0
April 18, 2024 17:17:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко назвал «популистским» решение Фетисова о закрытии лиг - Face 2 Face Betting
June 27 2006

Мутко назвал «популистским» решение Фетисова о закрытии лиг

Президент российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал «странным» и «популистским» заявление главы федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслава Фетисова о необходимости закрытия футбольной, хоккейной, баскетбольной и волейболной лиг, легионеры которых якобы ежегодно вывозят из страны до 600 млн рублей. Об этом он сказал в интервью агентству «Весь спорт».

Мне действительно странно это слышать, - сказал Мутко. - Во-первых, что значит «вывозят»? Легионеры не просто уезжают с этими деньгами, они выплачивают налоги нашему государству. Кстати, за прошлый год РФС выплатил в государственную казну 40 млн рублей в качестве налогов. Во-вторых, не совсем понимаю, что сделало для исправления ситуации непосредственно ведомство Фетисова - ведомство, которое руководит всем российским спортом в целом? За те полтора года, что я на посту президента РФС, никакой помощи со стороны Росспорта я не заметил. Например, на нужды всех 15 национальных сборных команд России, которые действуют под эгидой РФС, необходимо 138 млн рублей ежегодно. Росспорт нам выделяет 12 млн рублей. Иными словами, все эти заявления - популизм чистой воды, который не имеет никакого отношения к реальной постановке и решению проблем».

По словам Мутко, проблема легионеров в футболе действительно существует. «Безусловно, мы понимаем, что такая проблема есть. Мы и стараемся ее решить - только системно, а не как фокусники: взмахнули рукой, и все стало хорошо. Постепенно сокращаем количество легионеров - с 8 до 5 в 2010 году. В 81 регионе страны строим детские школы. В самом разгаре общероссийская акция «Подари детям стадион». Нам бы очень хотелось видеть со стороны Росспорта не такие безосновательные заявления, а предметную помощь в наших начинаниях», - подчеркнул Мутко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru