0
April 19, 2024 21:38:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: «Какой пенальти?! Ноги судорогой сводило» - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Андрей Гусин: «Какой пенальти?! Ноги судорогой сводило»

Аховую ситуацию в защите украинским тренерам удалось решить во многом благодаря Андрею Гусину – номинальный хавбек был передвинут на позицию центрального защитника. После матча Гусин дал интервью корреспонденту «СС».

— 120 минут отбегали! Вы себе не представляете, как это тяжело! – сам начинает Гусин. – Напряжение колоссальное… Игра зрелищной не получилась, но надо понимать, что обе команды играли на результат – очень осторожно. Поэтому, думаю, серия пенальти стала логичным итогом – без этой нервотрепки невозможно было обойтись… Вы посмотрите – даже моментов, за исключением парочки стандартов, не было!

— Сами не удивились тому, как легко адаптировались на позиции центрального защитника?

— А чему удивляться? Я и в «Крыльях» периодически играл в центре обороны.

— И разницы со сборной совсем не чувствуете?

— Чувствую, но незначительную. В «Крыльях» мы все-таки стараемся действовать строго в линию, здесь же эта позиция подразумевает и персональную опеку.

— Почему не вызвались бить пенальти?

— Да вы что, какой пенальти?! Ноги судорогой сводило – я ходить не в состоянии был! Судья свистнул, я сел в центре поля и больше не поднимался! Усталость страшная…

— Как считаете, игра со Швейцарией – лучшая для сборной Украины на этом чемпионате?

— По содержанию – точно нет. Была хорошая дисциплина на протяжении всего матча. В принципе, за исключением пары моментов в первом тайме создать у своих ворот больше ничего не дали… Хорошо, что нам повезло. Молодец Саня Шовковский, который вытащил пару пенальти…

— Что скажете об итальянцах?

— Мы с ними играли еще перед чемпионатом мира, поэтому информации много. Неприятная команда, действует в аналогичной с нами манере – строго в обороне. Поэтому зрелищной игры вряд ли стоит ожидать.

— Слышали, как болельщики «приветствуют» такой футбол?

— Вы о свисте с трибун? Но болельщики свистят и на других матчах. Игру они забудут быстро, а результат мы будем помнить очень долго.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru