0
March 29, 2024 08:20:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Мостовой: Украина меня приятно удивила! - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Александр Мостовой: Украина меня приятно удивила!

Один из лучших игроков в истории сборной России, Александр Мостовой, признался, что выход сборной Украины в четвертьфинал его приятно удивил.

- После того как украинцы уступили Испании, я предположил, что для жовто-блакитных на этом чемпионате мира еще ничего не потеряно, - рассказывает Мостовой. - Так и получилось: дружина Олега Блохина одолела Саудовскую Аравию и Тунис – команды, которые заведомо уступают украинцам в классе. В поединке с Тунисом братья-славяне ничего выдающегося не показали, а единственный гол был забит с сомнительного пенальти. Поэтому их участие в 1/8 финала я не рассматривал как выдающееся достижение. Из такой группы сборная Украины выходить была обязана.

В принципе и швейцарцы в число топовых команд не входят, но тем не менее представляют собой грозного противника. Украинцы же сумели проявить характер и волю к победе. Молодцы!

В скандале с арбитром Валентином Ивановым я на стороне рефери. В том, что судья показал столько карточек, виноваты сами футболисты, которые в какой-то момент просто забыли о рамках футбольного приличия. Хотя, хорошо зная португальский футбол, могу сказать, что такая игра в их стиле. По-моему, когда я выступал там, играли еще грубее и жестче.

Тем не менее Португалия выглядела сильно. Она мне напомнила сборную Франции в ее лучшие годы, когда трехцветные с интервалом в два года выиграли чемпионат мира и Европы. Наигранный состав, костяк которого составляют опытные футболисты, плюс грамотный тренер приносят свои плоды. И даже потеря Деку и Коштиньи, думаю, не сильно скажется на их игре в четвертьфинале против не слишком убедительной Англии.

Кстати, французов поспешили списать со счетов. Они просто так не сдадутся, и у испанцев будут проблемы…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru