0
April 26, 2024 00:33:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол под Крещатиком - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Футбол под Крещатиком

Народ смотрел матч не на центральной улице Киева, а… под ней – в подземном торговом комплексе



Предыдущие встречи сборной Украины болельщики могли смотреть на большом экране на главной площади страны – Майдане Незалежности. В понедельник традиция была нарушена из-за позднего начала матча со Швейцарией.

100 ДОЛЛАРОВ ЗА ПРОСМОТР ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!


Согласно действующему законодательству, на территории Украины запрещено проведение каких-либо акций с массовым стечением публики после 22.00. Да и метро в столице Украины работает только до полуночи, хотя в дни проведения матчей Лиги чемпионов обычно график закрытия подземки сдвигался на час вперед, дабы все могли нормально уехать со стадиона.

В этот раз такого не было – в Киеве новый мэр, который не особо любит футбол. Поэтому болельщикам пришлось собираться, где придется.

На эту ситуацию резво прореагировали коммерсанты. Народ, который был не в курсе, что трансляции на площади не будет, стекался к центру города, а тут его уже ждали. В итоге часть болельщиков поддерживала сборную не на Крещатике, а… под ним. На территории огромного подземного торгового комплекса были установлены экраны, где можно было наблюдать за перипетиями игры Украина – Швейцария. Что касается специализированных футбольных баров и пабов, то столики в них ушли влет еще задолго до дня матча. Причем в некоторых за предварительный заказ брали по 100 долларов и больше, что совсем не пугало фанатов.

ФЛАГИ НА БАЛКОНАХ И ПРЕЗИДЕНТ НА ФУТБОЛЕ


…Что началось после удара Олега Гусева, который подписал приговор швейцарцам и вывел сборную Украины в четвертьфинал, описанию поддается с трудом. Автомобильный гудеж на ночных улицах Киева не смолкал до самого утра. То тут, то там проносились машины с желто-голубым флагом. Многие прикрепили к антенне желтую или голубую ленточку.

А на следующее утро футбол был везде! Матч со Швейцарией обсуждали в курилках, в трамваях, в очередях в ларек за пивом. На балконах многих домов появились национальные желто-голубые флаги, трепетавшие на ветру вместе с сохнущими после стирки джинсами и рубашками.

Аппетит приходит во время еды, и сейчас, перед матчем против Италии, публика настроена сверхоптимистично. И требует от своих любимцев только победы. Тем более, сегодня – День Конституции Украины. Можно и приурочить, так сказать…

Кстати, на матч против Италии в Гамбург собирается президент Украины Виктор Ющенко. По крайней мере, свой дебютный визит на чемпионат мира он обсуждал с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Фанаты сборной Украины из-за этого уже успели разделиться на два лагеря: некоторые считают, что Ющенко ехать никак нельзя (его предшественники считались в среде фанатов нефартовыми), другие уверены, что это на удачу. Ющенко только раз был замечен на матче сборной – против Дании в Киеве. И команда выиграла!

Наверняка сборную Украины на Родине ждет фантастический прием. Но к приезду команды домой пока никто даже не готовится. Боятся сглазить. Да и правильно. Зачем? Пусть подольше остаются в Германии. Эдак, до 9 июля…

ДОСЛОВНО

Марчелло ЛИППИ, главный тренер сборной Италии:

Я успел увидеть только серию пенальти. Забавно, но ведь в товарищеских матчах перед ЧМ мы сыграли и с Украиной, и со Швейцарией и эти команды знаем очень хорошо. Сборная же Украины – команда очень сплоченная и крепкая. Да тут еще и Шевченко с каждым матчем играет все лучше и лучше. Правда, он великолепен всегда, несмотря даже на то, что не забил вчера первый пенальти.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru