0
April 18, 2024 09:54:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Тарханов: «Что хотят, то и делают» - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Александр Тарханов: «Что хотят, то и делают»


- Как вам Бразилия, Александр Федорович?

- Бразильцы в своем стиле: затратили ровно столько сил, сколько требовалось для победы. Если Гана и оказалась способна потрепать им нервы, то только чуть-чуть. При этом команда Паррейры могла прибавить в любой момент. Как это произошло с Японией: бразильцы пропустили - и тут же прибавили. И насколько! Запас прочности у них просто огромный.

- Кто в этой команде вам особенно нравится?

- Во-первых, Дида. Затем - пара центральных защитников, Хуан и Лусиу, оба смотрятся прекрасно. Еще - Кака, если вывести за скобки матч с Ганой... А вот у Роналдинью что-то не очень клеится. Хоть пасы порой выдает такие, что закачаешься.

- Почему?

- Бразильцы - во многом люди настроения. Может, у Роналдинью просто с настроением проблемы?

- Никто из бразильской игры не выпадает?

- Никто. Хоть мне Сисинью справа нравился больше. Роналдо забивает, а вот от Адриану я ожидал большего. Хоть он и забил Гане гол, но с игрой проблемы. Поэтому его и меняют, наверное. С Японией играл Робинью, и этот вариант выглядел предпочтительнее. Атака была и мобильнее, и интереснее.

- По силам ли нынешней сборной Бразилии стать чемпионом мира?

- Может, кто-то им и составит конкуренцию, но пока у бразильцев никаких проблем я не вижу. Что хотят, то и делают.

- Кто в таком случае представляет для Бразилии главную опасность?

- Аргентина и Германия. Но учтите, что настоящей Бразилии мы еще, по сути, не видели. Она пока ничем не удивляет. Посмотрим, не приготовлены ли у нее сюрпризы.


Александр ТАРХАНОВ - экс-тренер «Спартака», ЦСКА, «Торпедо», «Крыльев Советов» и «Сатурна», специалист по южноамериканскому футбольному рынку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru