0
April 25, 2024 11:15:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо: «Забивать еще, еще и еще!» - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Роналдо: «Забивать еще, еще и еще!»

Лучшим игроком матча Бразилии - Гана был признан опорный полузащитник победителей Зе Роберту. Тем не менее в фокусе журналистского внимания в смешанной зоне «Вестфаленштадиона» оказался Роналдо, который, забив 15-й гол в финальных турнирах чемпионатов мира, побил казавшийся «вечным» рекорд Герда Мюллера.

Отвечая на вопросы репортеров, среди которых был и корреспондент «СЭ», бразильский бомбардир не переставал улыбаться.

- Немного устал, но безумно счастлив. В первую очередь потому, что Бразилия выиграла и вышла в четвертьфинал, - сказал Роналдо. - Рад, конечно, и тому что забил гол - и тем самым побил знаменитый рекорд Герда Мюллера.


- Трудно делать историю?

- Конечно, нелегко. Для этого надо каждый день кропотливо работать, многим жертвовать в жизни. Вот Бог и вознаградил меня за все это.

- Гана оказалась достойным соперником?

- Вы же видели - игра была очень упорной, особенно до перерыва. Против нас все действуют на пределе возможностей, поэтому легкой жизни мы не ждем. Чем дальше Бразилия будет продвигаться в турнире, тем серьезнее у нас будут соперники. Но мы к этому готовы.

- Имеет ли для вас значение - против кого Бразилия будет играть в четвертьфинале и, если получится, на дальнейших стадиях?

- Нет. Прежде всего мы должны думать о своей команде и о том, как навязать любому сопернику свою игру.

- На вашем счету уже 15 голов на чемпионатах мира. Какую следующую планку ставите перед собой?

- Забивать еще, еще и еще! А кроме того, завоевывать новые титулы для Бразилии.

- В последнее время вас много критиковали за лишний вес, за то, что вы мало двигаетесь на поле. Как вы это терпели?

- Надеюсь, что вся эта критика уже в прошлом. Я, во всяком случае, о ней уже забыл. Надо думать о том, что тебя ждет впереди.

- Не хотели бы сейчас на минуту перенестись в Бразилию, чтобы увидеть, как ликует торсида?

- К сожалению, невозможно одновременно играть здесь, в Германии, и праздновать победу вместе с нашими замечательными болельщиками в Бразилии. Однако легко могу себе представить, сколько радости сейчас на улицах бразильских городов. Рад, что приложил к этому руку. Надеюсь, что у торсиды будет еще не один повод повеселиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru