0
Шевченко сыграет против звезд «Милана» - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Шевченко сыграет против звезд «Милана»

Третий день матчей 1/8 финала на первенстве мира по футболу подарил болельщикам две игры, вспоминать о которых будут еще долго. Об одной – из-за грубой судейской ошибки, а о другой – из-за того, что она подарила болельщикам такое «лакомство», как послематчевые пенальти.

Первыми на поле «Фриц- Вальтер-Штадион» в Кайзерслаутерне вышли команды Италии и Австралии. Несложно было предположить, кто считался в этой паре фаворитом. Только вот считаться фаворитом - одно, а доказывать на деле - совсем другое. Об этом наверняка помнили итальянцы, которые четыре года назад потерпели досаднейшее поражение от сборной Кореи, ведомой тогда Гуусом Хиддинком, нынешним наставником команды с Зеленого континента.

Игра, как и ожидалось, началась с атак сборной Италии. Однако на пути мяча то вставал вратарь австралийцев, то искусство грамотного отбора демонстрировали игроки обороны сборной Гууса Хиддинка. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва в самом начале второго отрезка встречи произошло событие, которое могло стать ключевым: за грубость был удален игрок «Скуадры адзурры» Марко Матерацци. Однако извлечь какие-либо дивиденды из своего численного превосходства австралийцам не удалось. Когда основное время матча завершилось со счетом 0:0, положение дел на поле, похоже, решил подкорректировать арбитр. Он назначил «из ничего» пенальти в ворота команды Австралии. Уже на 3-й минуте добавленного времени Тотти безупречно выполнил этот 11-метровый штрафной, и сборная Италии вышла в четвертьфинал.

Соперники итальянцев определялись в противостоянии команд Швейцарии и Украины. Первыми могли отличиться представители альпийской республики. После дальнего удара Викки только благодаря индивидуальному мастерству украинского вратаря Шовковского (на снимке) счет не был открыт. Ответ был не менее впечатляющим: мяч, который Шевченко послал головой в сторону швейцарских ворот, потряс перекладину. Тут же, буквально пару минут спустя, Фрай со штрафного направляет мяч по такой дуге, что Шовковскому остается только проводить его взглядом. Перекладина выручает теперь уже ворота украинцев.

После перерыва соперники обменялись острыми выпадами и перевели игру в овертайм, который тоже ничего не принес, – 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Украины– 3:0.

Матч Италия - Украина состоится 30 июня.