0
April 18, 2024 09:36:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зико передаст эстафету Осиму - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Зико передаст эстафету Осиму

Президент Футбольной ассоциации Японии Сабуро Кавабучи заявил, что предложение возглавить сборную страны сделано нынешнему рулевому клуба J-лиги «Джеф Чиба Юнайтед Ичихара» 65-летнему Ивице Осиму: «Мы уже определились с его кандидатурой. Сейчас идет работа над деталями. Осим не согласен подписать 4-летнее соглашение, но нас устроит и двухлетний контракт».

Осим тренировал сборную Югославии на чемпионате мира 1990 года, с которой дошел до четвертьфинала. Сейчас он находится в Австрии, откуда сказал следующее: «Пока слишком рано говорить о контракте, хотя работа меня интересует. Прежде я должен обсудить такую возможность с руководством «Джеф Юнайтед».

Если Осим все-таки примет приглашение, то он придет на смену Зико, который не смог вывести Японию в 1/8 финала Кубка мира-2006. Покидая Страну восходящего солнца, бразилец заявил: «Если Япония хочет прогрессировать, тогда ее игрокам нужно работать над «физикой». Играя против европейских команд, нам приходилось сталкиваться с тем, что во втором тайме они переходили на длинные передачи, и нам приходилось слишком много прыгать. Мы знали это и много работали по устранению недостатков в последние четыре года. К сожалению, процесс шел не слишком быстро».

Под руководством Зико «синие самураи» взяли Кубок Азии-2004, а также выиграли 11 из 12 отборочных матчей Кубка мира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru