0
April 16, 2024 21:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат уверен в будущем Кореи - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Адвокат уверен в будущем Кореи

Покинув пост главного тренера сборной Южной Кореи после вылета из Кубка мира, Дик Адвокат, тем не менее, заявил, что уверен в безоблачном будущем тамошнего футбола.

Уже в должности наставника питерского «Зенита» голландский специалист отметил: «Мы не пробились во второй круг, но, по-моему, выступили неплохо. Я горд за команду. К сожалению, в отличие от 2002 года, нам не сопутствовала удача. Мы обыграли Того и сыграли вничью с Францией. В проигранном Швейцарии матче мы здорово провели второй тайм, но не смогли противостоять странным решениям арбитра».

«Корея обладает большим количеством талантливых футболистов, которым необходимо набираться опыта как на клубном уровне, так и на уровне сборных», - считает 58-летний тренер, под чьим руководством корейцы провели двадцать матчей, одержав победы в десяти, сыграв вничью пять и еще пять раз проиграв.

О своем преемнике Пиме Вербеке Адвокат сказал: «Он тренер мирового класса с большими амбициями. Ему помогут Афшин Готби и Хон Мюн Бо».

Вместе с Адвокатом в Россию перебираются игроки сборной Ли Хо и Ким Дон Чжин. «Это будет хорошо для них и для меня», - считает Адвокат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru