0
April 19, 2024 21:06:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проверка cлухов с Константином Сарсанией - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Проверка cлухов с Константином Сарсанией

В течение всего перерыва в чемпионате, связанного с проведением мундиаля, умы поклонников питерской команды будоражили всевозможные слухи вокруг любимого клуба, правдивые и не очень.

Здесь и разговоры о назначении Адвокаата, и подписание контракта с тремя игроками голландской сборной, и возможный отъезд в «Севилью» Александра Кержакова.

Поскольку представители «Зенита» до сих пор хранят официальное молчание, корреспонденты «ССФ» обратились за информацией к основному претенденту на пост спортивного директора «сине-бело-голубых» Константину Сарсания. Уж этот человек всегда знает, что и как происходит в питерском клубе!..

АДВОКААТ ДЕБЮТИРУЕТ В МАТЧЕ С «ДИНАМО»


Секрет Полишинеля уже давно перестал быть секретом. Несмотря на то что руководство «Зенита» до сих пор молчит по поводу грядущего назначения, ни для кого не секрет, что новым наставником станет именно Дик Адвокаат, под чьим руководством сборная Кореи буквально на днях завершила свое выступление на чемпионате мира.

К.С.: - Не хотел бы произносить имя будущего наставника вслух до его официального назначения. Тем более что оно состоится совсем скоро – уже в конце этой недели, а в начале следующей – новый главный тренер прилетит в Петербург, где его представят команде. Сейчас он занят оформлением визы и решением своих проблем. Думаю, что его дебют в «Зените» состоится 6 июля, в матче питерцев против «Динамо».

В «ЗЕНИТ» ЕДЕТ ЗЕ РОБЕРТО?


К. С.: - На данный момент можно с уверенностью говорить, что этим летом «Зенит» пополнится еще двумя корейскими футболистами. Речь о левом защитнике Ким Дон Чжине и опорном полузащитнике Ли Хо. Оба сейчас выступали за свою сборную на чемпионате мира в Германии. Что касается «опорника», то еще зимой питерский клуб искал игрока на эту позицию. Было три кандидатуры: норвежец Хястад из «Старта», бразилец Геррейро из «Палмейраса» и аргентинец Самоса из «Велес Сарсфилда». Самоса сразу не захотел переезжать в Россию. А Хястад спутал все карты. Сначала норвежец сказал «да» в ответ на предложение играть за «Зенит», но за два дня до закрытия трансферного окна выяснилось, что Кристофер на семейном совете решил, что не будет переезжать в Петербург. С Геррейро тоже все сорвалось в последний момент: переход в «Зенит» вот-вот должен был состояться, но буквально накануне бразильцы продали другого игрока его амплуа. И в изменившихся условиях «Палмейрас» отказался отпускать игрока – клуб стартовал в Кубке Либертадорес и очень хотел выступить в этом турнире достойно. Часто спрашивают про аргентинца Хавьера Маскерано, но он в сферу интересов «Зенита» никогда не входил. Также не имеют под собой никакого основания слухи о скором переходе к «сине-бело-голубым» трех игроков сборной Голландии: Матейсена, Ялинса и Бабеля. Равно как и разговоры о возможном переезде в Питер норвежского форварда Карадаса: им «Зенит» даже не интересовался. После того, как будут приобретены Ким Дон Чжин и Ли Хо, команде останется укрепить всего две позиции: полузащитника и нападающего. Работа в этом направлении идет.

По информации «ССФ», в скором времени состав петербургской команды пополнится футболистом сборной Бразилии. Им может стать полузащитник сборной Бразилии Зе Роберто, у которого 30 июня заканчивается контракт с мюнхенской «Баварией», а продлевать отношения с немецким клубом он отказался еще в мае. Кстати, вероятнее всего, что после подписания контракта с корейским защитником Ким Дон Чжином будет выставлен на трансфер чех Ярослав Несвадьба. Возможно, уедет из Петербурга и Павел Мареш. Больше до следующего дозаявочного окна «Зенит» никто не покинет.

САРСАНИЯ ОПРЕДЕЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ


К. С.: - У меня был разговор с руководством «Зенита» на эту тему, по многим вопросам мы нашли понимание друг с другом, но пока никакого контракта не подписано. Вопрос будет решаться, когда в Петербург приедет новый главный тренер. Мы должны подробно поговорить – необходимо, чтобы у главного тренера и спортивного директора был одинаковый взгляд на несколько принципиально важных вещей в жизни команды и клуба. Думаю, что уже через неделю-полторы ситуация прояснится. Вообще же, частично я уже выполнял функции спортивного директора «Зенита». Правда, только те, которые касались селекционных вопросов. Впрочем, какие функции включает в себя эта должность, я знаю, и мне такая деятельность очень интересна.

КЕРЖАКОВ ОСТАЕТСЯ В ПИТЕРЕ ЕЩЕ НА ГОД-ДВА


К.С.: - Александр будет играть в Петербурге еще год-два. Представители «Севильи» никак не могут поверить, что Кержаков не продается, но на данный момент это так. До испанцев интерес к форварду проявили английский «Тоттэнхем» - еще зимой – а потом французские «Ренн», «Лион» и «Марсель». Но «Зенит» отказался вести переговоры с этими клубами. Впрочем, интерес к Кержакову проявляется до сих пор, и будет сохраняться еще достаточно долго. Ведь у Саши есть все качества, чтобы играть в сильном европейском чемпионате. Пора ли ему уезжать? Если бы Петржела остался в «Зените», то – однозначно. Однако сейчас, когда в клуб придет хороший квалифицированный тренер (речь, разумеется, о Дике Адвокаате – Прим. ред.), Кержакову будет полезно поработать с ним какое-то время – это будет отличный опыт. Но уровень российского чемпионата Саша, как и Андрей Аршавин, считаю, перерос, и, безусловно, хочет попробовать себя в более сильном первенстве.

КИМ ДОН ЧЖИН

Родился 29 января 1982 года. Левый защитник. Рост: 183 см. Вес: 74 кг. Выступает за команду «Сеул» (Южная Корея). Сыграл 36 матчей за национальную сборную, забил 2 гола. На чемпионате мира в Германии провел на поле 180 минут, получил одно предупреждение.
ЛИ ХО

Родился 22 октября 1984 года. Опорный полузащитник. Рост: 182 см. Вес: 76 кг. Выступает за команду «Ульсан Хенде» (Южная Корея). Сыграл четыре матча за национальную сборную. На чемпионате мира в Германии провел на поле 249 минут, получил одно предупреждение.

ЗЕ РОБЕРТО

Родился 6 июля 1974 года. Полузащитник-универсал. Рост: 172 см. Вес: 71 кг. Выступает за «Баварию» (Германия) с 2002 года. Предыдущие клубы: «Португеза» (Бразилия), «Реал Мадрид» (Испания), «Фламенго» (Бразилия), «Байер» (Германия). Достижения: Чемпион Германии 2003, 2005 гг., обладатель Кубка Германии 2003, 2005 гг., обладатель Кубка Немецкой Лиги 2004 г., чемпион Испании 1997 г., обладатель Суперкубка Испании 1997 г., обладатель Кубка Америки 1997, 1999 гг., обладатель Кубка Конфедераций 1997, 2005 гг. Сыграл 82 матча за национальную сборную, забил 5 голов. На чемпионате мира в Германии провел на поле 200 минут. Продолжает выступления за сборную Бразилии в матчах плей-офф.

Владислав БЕЛЯКОВ, Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru