0
April 25, 2024 14:44:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо помогает побеждать - Face 2 Face Betting
March 14 2006

Жо помогает побеждать

В двух первых матчах за ЦСКА бразильский вундеркинд уже успел блеснуть

На протяжении долгого футбольного межсезонья мы регулярно рассказывали о наиболее интересных переходах игроков в российские клубы. И о тех, что свершались, и о тех, что оставались предметом слухов и надежд. Настало время подводить итоги. Ведь сегодня истекает срок подачи заявок для участия в 15-м чемпионате России. А мы называем десятку, с нашей точки зрения, самых интересных и важных переходов.

1. Алексей Смертин, полузащитник - «Динамо» («Чарльтон»*, Англия):
Подписал 4-летний контракт с «Динамо» за пять дней до окончания срока оформления заявок. В команде Юрия Семина уже становился лучшим игроком российского чемпионата (1999 год, «Локомотив»).

2. Жо, нападающий (Бразилия) - ЦСКА («Коринтианс», Бразилия).
Жо - едва ли не самый уникальный бразилец, оказавшийся в российском футболе. Даже нынешней «звезде» армейцев Карвалью потребовался целый сезон, чтобы закрепиться в основном составе ЦСКА. А вот 18-летнего форварда «Коринтианса» не смутили ни долгие сборы, ни русские холода. И в двух первых матчах за ЦСКА на Кубок России и Суперкубок он уже забил по голу.

3. Сергей Семак, нападающий - «Москва» (ПСЖ, Франция).
Он как будто и не уезжал. Один из самых ярких и стабильных игроков нашего чемпионата за последние 10 лет вновь будет играть в столичном российском клубе. Правда, не в ЦСКА, а в «Москве».

4. Сергей Овчинников, вратарь - «Динамо» («Локомотив»).
Один из самых опытных и авторитетных футболистов российской премьер-лиги. Не случайно, что именно он был назначен капитаном «Динамо», хотя обычно это роль доверяется полевым игрокам.

5. Игорь Семшов, полузащитник - «Динамо» («Торпедо»).
Полноправный соавтор рекорда, который установили руководители двух московских клубов, заключив самую масштабную сделку по трансферу российского игрока (8 миллионов долларов).

6. Квинси Овусу-Абейе, нападающий (Голландия) - «Спартак» («Арсенал», Англия).
Игрок клуба английской премьер-лиги в России. Да еще к тому же выпускник знаменитой академии голландского «Аякса».

7. Дмитрий Хохлов, полузащитник - «Динамо» («Локомотив»).
Прошлый сезон у Хохлова получился далеко не лучшим. Однако отличные физические данные плюс колоссальный опыт делают его одной из главных надежд обновленного «Динамо».

8. Гэрри О'Коннор, нападающий (Шотландия) - «Локомотив» («Хайберниан», Шотландия).
Еще одна попытка руководства «Локомотива» усилить атаку команды. Что ж, по крайней мере в Шотландии у О'Коннора забивать голы получалось неплохо.

9. Симон Вукчевич, полузащитник - «Сатурн» («Партизан», Сербия и Черногория).
Хавбек белградского клуба наверняка запомнился зрителям, видевшим его в матчах Кубка УЕФА между ЦСКА и «Партизаном», не только «единицей» на футболке, но и хорошей техникой, и высокой работоспособностью.

10. Андрей Канчельскис, полузащитник - «Крылья Советов» («Сатурн»).
Год назад Канчельскис, становившийся чемпионом Англии и Шотландии, в возрасте 36 лет дебютировал в российской премьер-лиге. И в новом сезоне Андрей остался востребованным, подписав на прошлой неделе контракт с командой Гаджи Гаджиева.

* В скобках указан предыдущий клуб игрока.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru