0
April 25, 2024 21:54:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Герд Мюллер: «Роналдо – лучший форвард в мире» - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Герд Мюллер: «Роналдо – лучший форвард в мире»

На протяжении последних 32 лет Герд Мюллер с 14-ю голами был лидером по числу мячей, забитых в финальных турнирах чемпионата мира. Но в матче против Ганы Роналдо забил свой 15-й гол и побил рекорд легендарного немца.


- Герр Мюллер, Роналдо забил свой 15-й гол и перекрыл ваше достижение. Что вы сейчас чувствуете?

- Еще перед началом чемпионата было понятно, что забей он три гола, мой рекорд падёт. Так что, это не стало для меня сюрпризом.

- Но вы свои 14 голов забили на двух чемпионатах мира.

- Я всегда утверждал, что не являюсь рекордсменом. Если быть честным, то для меня лучший – Жюст Фонтейн, забивший свои 13 голов за один чемпионат (в 1958 году). Несмотря на то, что для Роналдо это третий чемпионат, это отличное достижение. Довольно сложно так долго играть на высоком уровне и поддерживать себя в хорошей форме. На мой взгляд, он лучший форвард современности.

- Перед ЧМ-2006 Роналдо подвергался нещадной критике за уровень готовности и лишний вес. А что вы можете сказать о нем?

- Роналдо нужен Бразилии. В линии атаки у них нет никого быстрее, чем Роналдо. В первых двух матчах он игра л неважно, но в игре с Японией мог забить пять голов.

- На турнире уже сыграно 56 матчей. Вам нравится нынешний чемпионат?

- Чисто с футбольной точки зрения, я не совсем удовлетворен, некоторые матчи проходили достаточно скучно. Но меня очень радует атмосфера на наших стадионах и, конечно, болельщики. Это не забываемо!

- А как вы оценивает игру сборной Германии?

- Мне нравится игра нашей обороны. В контрольных матчах перед ЧМ защитники дейстовали неудачно, но в ходе турнира в трёх матчах мы не пропустили ни одного гола. Конечно, нам противостояли не очень сильные соперники, кроме команды Швеции. Но истинную крепость наших оборонительных порядков проверят нападающие сборной Аргентины. Это будет грандиозная игра.

- А что вы думаете о новом поколении немецких нападающих?

- Они мне очень нравятся. Клозе провел отличный сезона за “Вердер” и на ЧМ также играет здорово и постоянно прогрессирует. Подольски тоже играет здорово и я рад, что у Германии есть два сильных форварда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru