0
March 28, 2024 19:53:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йохан Кройфф нашел виновного в поражении сборной Нидерландов - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Йохан Кройфф нашел виновного в поражении сборной Нидерландов

Легендарный голландский футболист Йохан Кройфф обвинил министра правительства Нидерландов по делам иммиграции Риту Вердонк в неудаче футбольной сборной на чемпионате мира.

По словам Кройффа, именно Вердонк, которая отказалась подписать документы на предоставление голландского гражданства форварду Саломону Калу, ослабила сборную, передает AFP.

«Министр, по моему мнению, должна была помочь национальной сборной. Ведь игроками калибра Калу не разбрасываются. Он мог бы усилить игру команды. Предоставление голландского подданства Калу было в интересах государства, я твердо убежден в этом», - сказал Кройфф, вице-чемпион мира 1974 года.

Саломон Калу родился в Кот-д'Ивуаре, но уже давно подал документы на получение голландского гражданства. Перед началом чемпионата мира он перешел из «Фейенорда» в английский «Челси». Его родной брат Бонавентуре Калу принимал участие в чемпионате мира в Германии в составе ивуарийской сборной.

Напомним, что сборная Нидерландов на чемпионате мира в Германии выбыла на стадии 1/8 финала, проиграв сборной Португалии со счетом 0:1. Тот матч проходил в очень грубой борьбе – российский арбитр Валентин Иванов показал игрокам 16 желтых и 4 красные карточки.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru