0
April 25, 2024 13:06:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алессандро Дель Пьеро и Дзамбротта навестят в больнице Пессотто - Face 2 Face Betting
June 28 2006

Алессандро Дель Пьеро и Дзамбротта навестят в больнице Пессотто

Футболисты сборной Италии и туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро и Джанлука Дзамбротта покинули расположение национальной команды и на частном самолете отправились на родину, чтобы навестить в больнице спортивного директора своего клуба Джанлуку Пессотто.

Вместе с ними отправился бывший игрок «Старой синьоры» Чиро Феррара, в настоящее время работающий в тренерском штабе итальянской сборной, сообщает BBC. Ожидается, что они вернутся к своим товарищам по «скуадре адзурре» позднее в среду.

Накануне 35-летний Пессотто выпал из мансардного окна штаб-квартиры туринского клуба и, упав с 15-метровой высоты, получил серьезные повреждения, после чего был доставлен в больницу.

Он был назначен на пост спортдиректора «Юве» в мае этого года по завершении 11-летней карьеры игрока, во время которой он провел 22 матча за сборную Италии. По словам его жены, Пессотто не был доволен своей работой и поэтому находился в состоянии депрессии. Одной из рабочих версий итальянской полиции является попытка самоубийства.

Согласно словам врачей, Пессотто получил множественные переломы и потерял много крови из-за сильного внутреннего кровотечения. В связи с этим медики уже провели несколько переливаний крови бывшему полузащитнику «Юве». Тем не менее, по их прогнозам, ближайшие 72 часа станут решающими для пациента.

В настоящий момент «Ювентус» вместе с «Миланом», «Лацио» и «Фиорентиной» находится в центре скандала о договорных матчах в чемпионате Италии. Если вина клубов будет доказана, им придется покинуть элитный дивизион своей страны - серию А.

Сборная Италии свой следующий матч на чемпионате мира в Германии проведет 30 июня - ее соперником по 1/4 финала станет команда Украины.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru