«КАМАЗ» снова остановился - Face 2 Face Betting
June 29 2006

«КАМАЗ» снова остановился

Прошлогодний бронзовый призер первого дивизиона не смог продлить победную серию

Последние три матча, выигранные автозаводцами с общим счетом 10:2, вселили в сердца челнинских болельщиков надежду: футбольная машина Юрия Газзаева наконец-то заработала после не самого впечатляющего старта! Только вот насколько мощно разогнался «КАМАЗ», можно было судить лишь по матчу с реальным претендентом на повышение в классе – подмосковными «Химками».

По первым минутам матча видно, что Тихонов и Ко прибыли в Челны в великолепном настроении. Уже на 5-й минуте Архипов выходит один на один с Захарчуком, но вратарь хозяев дуэль выигрывает. Еще через несколько минут Тихонов с левого фланга опасно навешивает на Бесчастных, но того вновь опережает голкипер.

Команды много грубят, арбитр назначает штрафные один за другим. С одного из них Чочиев очень мощно выстреливает – Березовский на месте. Буквально тут же Куликов прорывается по правому флангу, бьет, казалось бы, наверняка, но мяч впивается в сетку с внешней стороны ворот.

И все же «КАМАЗ» добивается своего: на 26-й минуте Цораев навешивает в штрафную, Березовский на выходе ошибается, и набравший неплохую форму Пиюк посылает мяч в пустые ворота.

Начало и середина второго тайма проходят в равной борьбе, что никак не устраивает Владимира Казаченка. В течение семи минут тренер «Химок» проводит подряд три замены, что, похоже, и предопределяет ход поединка. Через несколько минут после своего выхода Лебедков, находясь за пределами штрафной, наносит красивейший обводящий удар, и везение Захарчука на этом заканчивается – 1:1. Как заканчивается оно и у нападающих «КАМАЗа» – последний шанс вырвать победу хозяева упускают за четыре минуты до конца после прострела Емельянова. Итог – ничья, которые принято называть боевыми, и победная серия «КАМАЗа» прерывается «на самом интересном месте»…

КАМАЗ (Набережные Челны) – Химки (Химки) – 1:1 (1:0)

Голы: Пиюк (Цораев), 26 – 1:0. Лебедков, 78 – 1:1.

КАМАЗ: Захарчук (к), Зураев, Варламов, Ложкин, Чочиев, Цораев (Темрюков, 74), Белозеров, Емельянов, Игнатьев (Полянин, 75), Куликов (Бурмаков, 84), Пиюк (Бухаров, 81).

Химки: Березовский, Ляпкин, Кондрашов, Ревякин, Микадзе (Драгичевич, 76), Мор (Вознесенский, 62), Дроздов (Лебедков, 69), Хатаженков (Голышев, 62), Архипов, Бесчастных, Тихонов (к).

Наказания: Бесчастных, 23, Дроздов, 25, Емельянов, 33, Мор, 59, Куликов, 64, Лебедков, 86, Кондрашов, 88, Архипов, 90 – предупреждения.