0
April 20, 2024 09:42:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: «Нужен зрелищный футбол? Идите на Бразилию!» - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Андрей Гусин: «Нужен зрелищный футбол? Идите на Бразилию!»

«СС» во время чемпионата мира продолжает традицию выездных «Прямых линий» – на этот раз на вопросы наших читателей ответил полузащитник сборной Украины и самарских «Крыльев Советов» Андрей Гусин.

Немецкая сказка сборной Украины продолжается! Команда Олега Блохина, со скрипом начав групповой турнир, раскочегарилась к его окончанию и, набрав скорость, оставила позади себя Швейцарию. Гусин в этой ситуации – идеальный герой жовто-блакитных, переживший разнос Блохина после Испании, скамейку запасных в матчах с Саудовской Аравией и Тунисом, возвращение на поле и потрясающий по накалу матч со швейцарцами.

И вот уж наш герой идет хромая по смешанной зоне, неся в руке украинский флаг. Сценарии к фильмам писать надо по таким историям. Но пока Гусину пишут наши читатели на сайте sovsport.ru

АНЕКДОТОВ ПРО ХОХЛОВ НЕ ТРАВЯТ


Хохлы: – Травят ли в сборной Украины анекдоты про хохлов и москалей?

– Что-то я такого не слышал. Наверное, потому, что не травят.

Французские дамы: – А вы не пробовали ловить лягушек, которые квакают вокруг вашего отеля и жарить их?

– Ну что я могу сказать, французские дамы? Я несколько удивлен вашими вопросами…

Леха, Малоярославец: – Многие говорят, что сборная Украины – одна из самых незрелищных на чемпионате. Это очевидно, согласны?

– Наверное, да. Хотя понятие зрелищности и красоты в футболе очень относительно. Кому, как говорится, что нравится. Но меня это мало волнует! Тем более на чемпионате мира… Если кому-то не нравится наша игра, рекомендую смотреть на табло после окончания матчей сборной команды Украины.

АНДРЕЕВСКАЯ КОМАНДА


Хохел, Харькив: – Почему в сборной Украины целых шесть Андреев? Вы, как один из Андреев, должны дать ответ!

– Ох… Ваш интересный вопрос стоило бы задать мамам и папам наших Андреев. Им лучше знать.

Андрей, Новокуйбышевск: – Андрей, проясните же эту историю с баром. Мол, после разгрома от Испании вы весело проводили там время...

– Журналист, который заговорил об этой ситуации, теперь не появляется ни на одной пресс-конференции. Не видели его уже давно и украинские коллеги. Наверное, он понял свою ошибку. Но прошлого не воротишь… И почему я теперь должен из-за кого-то оправдываться? Не собираюсь этого делать!

ГАЗЕТНЫЙ ТАНДЕМ С КАЛИНИЧЕНКО


Павло Кутас, Била Цирква: – Андрий, будь ласка, как на духу: це погано ми граем али не? Я так гадаю, що краще гирше або инше. А ви?

– Что-то вы, Павло, напутали с вопросом… Лучше хуже, чем по-другому? Это как? Мы играем так, как нас учили и как умеем сами. Если кому-то хочется красивого футбола, то пусть отправляются на Бразилию! Думаю, там этого много…

Кантемир: – Я вот болею за сборную Украины и за «Крылья». Где вы сейчас находитесь, представляю, а вот поселок Базарный Карабулак представляете, где находится? Там тоже болеют за сбирну Украины.

– Спасибо, что болеют – поверьте, мы понимаем и чувствуем, как много людей за нас переживают. Это придает силы и помогает терпеть боль на футбольном поле.

Бормот: – А вам предложение от «Манчестер Юнайтед» еще не поступало? А то может получиться хорошая украинская связка с Калиниченко.

– Ага, поступало… Из газет получается, теперь у нас с Максимом будет газетная связка. Должно неплохо получиться.

Кацап: – Какая была установка на игру со Швейцарией? Было прекрасно видно, что вы играли на ничью.

– Кто пытается изначально завоевать лишь одно очко, как правило, проигрывает. Ни к чему хорошему такой план не приводит. А во встрече со швейцарцами мы стремились в первую очередь не пропустить. Поэтому играли очень строго в обороне и средней линии поля.

ПРО «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» НА ЧМ-2006 НЕ ЗНАЮТ?


Миша Гусь: – У вас с Гусевым, должно быть, одно и то же прозвище – Гусь. В сборной партнеры не путаются?

– Вы попытайтесь нас представить рядом стоящих – Гусина и Гусева. Представили? И как же нас можно спутать? Я в сборной – большой гусь, а он – маленький.

Олег: – Журналисты пишут, что вас на этом чемпионате представляют игроком мифической команды ЦСК ВВС из Самары. Удивлены?

– Очень. Столь турнирное мероприятие солидное, и вдруг такой конфуз!

Mundial: – В «Крыльях» вы частенько исполняете пенальти. Не было желания пробить в послематчевой серии со Швейцарией?

– Уже говорил в интервью «СС» – у меня просто стало сводить ноги, и подняться, пройти несколько метров и тем более пробить было тяжеловато… Но всегда в трудные минуты матча стараюсь реально оценивать свои силы. После игры со Швейцарией был просто не готов к тому, чтобы подойти к «точке». Уж лучше в следующий раз.

Noname: – Как готовитесь к матчу с итальянцами? Хорошо знакомы с манерой игры тех или иных футболистов? Не боитесь, что Тотти плюнет в вас?

– Начну с последнего – не боюсь. Но надеюсь, до этого просто не дойдет. Готовимся по стандартной схеме, а что касается сильных и слабых сторон, то команда у соперника очень ровная и быстрая. Сейчас надо побыстрее восстановиться – уж очень я набегался в последнем матче с аравийцами…

...Уже завершив разговор, прошу Андрея сказать что-то обнадеживающее перед матчем с итальянцами. Гусин берет паузу и выдает довольно длиннющую фразу на украинском языке:

– Усим нашим балювальникам! Балювайте за нас! И в России, и на Украине хоче, шобы вы бы зажде з нами. Хатим поважать усим здоровья и шобы все было у вас гораздi и в ваших семьях, и дома…

В переводе на русский это звучит так: «Всем нашим болельщикам! Болейте за нас! И в России, и в Украине. Хочу, чтобы вы всегда были с нами. Хотим пожелать всем здоровья и чтобы все у вас было хорошо и в ваших семьях, и дома...»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru