0
April 23, 2024 12:44:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Черышев: «Испанцы испугались экс-чемпионов мира» - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Дмитрий Черышев: «Испанцы испугались экс-чемпионов мира»


- Испанцы заслужили это поражение?

- Считаю, что нет. «Заслужили» - вообще немного не то слово. Нельзя сказать, что французы сыграли гораздо лучше, чем соперник. Скорее - грамотнее. А сборная Испании, по-моему, немного испугалась экс-чемпионов мира. Причем побаивалась с самого начала матча. Такое впечатление, что, даже забив гол, футболисты недоумевали: «Разве можно обыграть Зидана и остальных?»

- Может быть, ошибки допустил Луис Арагонес?

- Замены тренер сделал правильные. Но вселить в команду уверенность в победе, заставить ее продолжать давление на ворота не сумел.

- Согласны, что оборона испанцев на этот раз выглядела не лучшим образом?

- Линия защиты у них сейчас - одна из сильнейших. Есть в ней, правда, игроки послабее - Пабло, например. Но во встрече с французами сказалось то, что даже лидеры - Пуйоль и Серхио Рамос - не всегда действуют на одном и том же высоком уровне. Кроме того, партнеры защитникам помогали не всегда.

- Испанцы намного превзошли соперника по времени владения мячом. Однако их полузащита при этом не блистала.

- Все дело в том, как сыграли полузащита и оборона сборной Франции. Мы обсуждали матч с сыном, и он сказал: «В середине испанцы катают мяч, но как только следует пас вперед, французы тут как тут». Да, команда Доменека инициативу отдала, но при этом грамотно защищалась, прессинговала и опасно контратаковала. Вспомните, сколько ударов в створ нанесли испанцы? Два, причем один - с пенальти. В остальных случаях французские защитники успевали «накрыть» испанских форвардов.

- Кого вы могли бы выделить в составе испанской сборной, а кого считаете «слабым звеном»?

- Мне кажется, выделять кого-то неправильно. Сборная - не клуб. Здесь выступают лучшие футболисты страны, и все они стараются, бьются за честь родины. В данном случае выигрывает или уступает вся команда. Все испанцы очень старались. Но возвращаются домой.

- Как восприняли поражение в Испании? Считают, что сборной как обычно не повезло?

- По ходу встречи ругали судью. Но в итоге остались недовольны прежде всего игрой своих футболистов.


Дмитрий ЧЕРЫШЕВ - экс-форвард сборной России, выступавший за испанские «Спортинг» и «Бургос».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru