0
April 19, 2024 10:01:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дуду: «Критика подстегнула сборную» - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Дуду: «Критика подстегнула сборную»

- Учитывая потенциал и уровень нашей национальной команды, я ни секунды не сомневался, что мы преодолеем барьер в лице сборной Ганы. Правда, по ходу встречи, когда у ворот Диды стали возникать голевые моменты, у меня, как, полагаю, и у всех бразильских болельщиков появились опасения, что африканцы могут осложнить нашим соотечественникам достижение победы. К счастью, обошлось.


- Провалы в обороне - следствие расслабленности?

- Похоже, так. У нас квалифицированные защитники, которые обеспечивают надежную безопасность ворот. И даже определенная расслабленность не помешала выходу сборной в четвертьфинал. Но дальше, не секрет, придется сложнее. В матче с Францией таких поблажек позволять себе уже нельзя. Именно эта игра покажет, насколько Бразилия достойна шестого титула.

- Ну а с атакой у пентакампеонов никаких проблем, вероятно, не может быть априори?

- Тут спорить не о чем. Очень помогла критика, обрушившаяся на наших форвардов после первой игры с Хорватией. Один гол пресса и торсида посчитали недостаточным - и поднялась волна негодования. Больше других досталось Роналдо. Пришлось нападающим коечто пересмотреть в игре. Да и в целом критический напор подстегнул команду Немаловажен и тот факт, что сборная становится сыграннее от матча к матчу

- Повлияет ли как-то на предстоящую игру с Францией то, что в последнем пока матче с «Трехцветными» на мировом чемпионате Бразилия была жестоко - 0:3 - бита в финале в 1998 году?

- Сборной Бразилии никому не нужно доказывать, что она - лучшая в мире. Проигрыш восьмилетней давности - дело прошлое. Нынче творится другая история. Нужно победить французов лишь для того, чтобы приблизиться к новому титулу, а не из-за реваншистских устремлений. Уверен, никто в нашей сборной не будет вспоминать тот матч на «Стад де Франс». Хотя сам, помню, тогда сильно расстроился. Но верил, что на следующем первенстве Бразилия уж точно станет чемпионом. Так четыре года спустя и вышло.

- А как случится на этот раз?

- Что за вопрос? Конечно, мы сначала выиграем у Франции, а затем станем чемпионами!


ДУДУ - полузащитник ЦСКА, провел 4 матча в составе сборной Бразилии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru