0
April 20, 2024 01:53:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На собрании акционеров «Динамо» революций не ожидается - Face 2 Face Betting
June 29 2006

На собрании акционеров «Динамо» революций не ожидается

Сегодня состоится ежегодное собрание акционеров ФК «Динамо».

Предполагалось, что на нем мог быть поднят вопрос о замене председателя Совета директоров клуба Алексея Федорычева. Игрокам два месяца не выплачивалась зарплата, приостановлено строительство базы, почти нет подвижек с реконструкцией стадионов, не выделяются средства на приобретение новичков, в результате чего аргентинец Сантана, с которым переговоры близились к завершению, оказался в германском «Вольфсбурге».

По словам футболистов, в Австрии на командном собрании Федорычев объявил, что готов продолжать вкладывать деньги в клуб при условии передачи ему земли в Петровском парке. Но, по данным «СЭ», вероятность передачи земельного участка главе Fedcominvest крайне мала.

Блокирующий пакет акций клуба находится в руках Центрального совета «Динамо», которому и решать главные вопросы. В данный момент председатель ЦС Владимир Проничев находится в больнице и свой голос на собрании по доверенности передал заместителю - Александру Казалупову который, видимо, и будет председательствовать на нем.


- Как прокомментируете информацию о том, что Федорычев готов продолжать финансирование команды только в случае передачи ему земли в Петровском парке? - спросил вчера Казалупова корреспондент «СЭ».

- Мне он такого ни разу не говорил. Не думаю, что такая постановка вопроса вообще возможна. Мы все вместе ищем пути развития клуба, пытаемся укрепить инфраструктуру.

- По нашим данным, Федорычева в четверг в Москве не будет. Это как-то повлияет на ход собрания?

- В случае отсутствия Алексея Михайловича его будет представлять доверенное лицо - Владимир Ломазов.

- Ваш прогноз развития событий в клубе, испытывающем недостаток средств?

- Не хочется раньше времени раскрывать карты, поскольку до последнего момента будут идти согласования, картина может поменяться. Но ничего сногсшибательного не ждите. Все идет примерно по плану, кардинальных изменений не требуется. Да, определенные задержки случаются, и мы признательны футболистам, тренерам и работникам клуба за то, что они относятся с пониманием к ситуации. В ближайшее время все нормализуется. Вспомните, сколько было разговоров о кризисе в хоккейном клубе, однако там задолженности погашены. Мы не враги себе, понимаем, что требуется для нормального функционирования клуба.

- Ищутся ли иные источники финансирования помимо средств Федорычева?

- Разрабатывается программа стратегического развития. Наверное, будет не совсем правильно, если вся нагрузка ляжет на плечи одного человека. Ему необходима помощь. Все это требует встреч, обсуждений, однако Федорычев не был в Москве с апреля.

- Какова судьба «круглого стола», о необходимости которого заявил председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин?

- Федорычев занимается не только футболом, у него есть коммерческие проекты, которые предусматривают нахождение в Западной Европе. Как вы знаете, не готов сейчас к встрече еще один человек, присутствие которого необходимо (речь идет о Проничеве. - Прим. К.А.). Но «круглый стол» обязательно состоится, все понимают его важность.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru