0
March 29, 2024 18:18:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мать Шевченко молится за сына - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Мать Шевченко молится за сына

Но его голов в ворота соперников не видит


Самый преданный болельщик капитана сборной Украины Андрея Шевченко - его мать. Любовь Николаевна вместе с мужем Николаем Григорьевичем в эти дни были в Германии по приглашению сына. Жили в Потсдаме, где расквартировалась на время чемпионата мира и сборная Украины. Удивительное совпадение! Мало кто знает, что сам Шева вполне мог родиться именно в этом немецком городе!

40 лет назад Николай и Любовь Шевченко приехали именно в Потсдам, где глава семьи нес службу офицером Советской армии, а супруга его сопровождала. Именно здесь родилась старшая сестра Андрея - Лена. И лишь спустя 10 лет, в 1976-м, перед самым рождением сына на семейном совете было принято решение вернуться на Родину.

Однако в городе своей молодости родителям капитана сборной Украины было не до ностальгии - они приехали сюда поддержать сына.

- Да, мы были в Германии на всех матчах сборной Украины. Последний раз после игры с Тунисом в Берлине с Андрюшей встречались, поздравляли его... - говорит мама Шевы. - Хотя я, скажу честно, игру толком не видела. Сидела почти все два часа с закрытыми глазами. А когда Андрей пенальти бил, еще и уши руками закрыла. Молилась? Конечно, причем молитва у меня всегда одна: «С Божьей помощью!»

- Переживали сильно?

- Меня даже болельщики узнавали на трибунах: подходили, спрашивали: а вы не мама Андрея Шевченко? Я отвечаю: «А почему вы так решили?» Они говорят: «Никто так не будет переживать, как мать за сына...»

- А вы сами в Германии долго собираетесь еще пробыть?

- Уже едем домой. А вот Андрею пожелали бы задержаться в Германии еще на несколько дней. До финала...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru