0
March 28, 2024 21:51:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Открытия и закрытия - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Открытия и закрытия

Три четверти мирового первенства позади, и уже можно делать какие-то выводы, отмечая, что новое привнес главный футбольный форум четырехлетия. Каждый чемпионат мира зажигает новые звезды. Нынешний не исключение.

Но ни одно первенство мира не обходится и без разочарований. Пока не начались решающие встречи, выделим по пять главных сюрпризов с противоположными знаками.

Начнем с открытий.

1. Франк Рибери (Франция). Известный реформатор Раймон Доменек в последний момент включил в состав les blues молодого полузащитника «Марселя», за плечами у которого лишь один сезон во французском чемпионате. Молодой футболист не затерялся в звездной компании, напротив - очень органично ее дополнил. А взаимопониманию с Зиданом остается только восхищаться и удивляться.

2. Сборная Ганы. О силе ганского футбола говорилось давно. Теперь мы могли убедиться в ней воочию. Ратомир Дуйкович привез в Германию очень озорную, страстную и интересную команду, играющую в атакующий, зрелищный футбол. Остается только сожалеть, что «черные звезды» попали в 1/8 финала на сборную Бразилии.

3. Макси Родригес (Аргентина). В сборной Аргентины столько звезд, что на фоне Креспо, Рикельме, Савиолы, Месси полузащитнику мадридского «Атлетико» отводилась роль подсобного рабочего. Но начался мундиаль, и выяснилось, что Родригес едва ли не главный солист в этом блестящем оркестре. Макси на славу потрудился в деле разгрома Сербии и Черногории, был одним из лучших в игре с голландцами, а в игре с Мексикой забил роскошный гол, избавив свою команду от испытания пенальти.

4. Филипп Лам (Германия). Невысокий левый защитник сборной Германии не только стал автором первого гола тура (кстати, очень красивого гола), но и выдвинулся в лидеры своей команды, не жалующейся на отсутствие талантов. Лам не только блестяще справляется со своими обязанностями, но и очень полезен в атаке. Недаром на него положил глаз Роман Абрамович.

5. Джованни Эспиноса (Эквадор). Как выяснилось, в чемпионате Эквадора играют очень приличные футболисты. Как, например, клон Сола Кэмпбелла. Очень внимательный, цепкий и аккуратный защитник. При Эспиносе оборона эквадорцев была непроходимой. Не исключено, что 29-летний футболист продолжит карьеру в более престижном первенстве.

Не обошлось и без разочарований. Но не исключено, что некоторые из них оставят более яркий след в памяти болельщиков, нежели положительные моменты.

1. Сборная Сербии и Черногории. Сербы блестяще выступили в отборочном цикле, много забили, пропустили лишь один мяч, и в Германии мы могли ждать от них большего. Но куда все пропало? Дырявая оборона, беззубая атака, инертная средняя линия и красные карточки на ровном месте. В итоге балканская команда оказалась на малопочетном 32-м месте.

2. Судейство. Трудно припомнить чемпионат мира, на котором было так много судейских ошибок. И если встречи первого тура арбитры провели еще сносно, то потом... Высосанные из пальца пенальти, близорукость при волейболе в штрафной, три желтые карточки одному футболисту, потеря контроля над ситуацией на поле. Есть основания говорить о серьезном кризисе в мировом судейском корпусе.

3. Халид Булахруз (Голландия). В германской бундеслиге, где выступает этот защитник, за ним закрепились прозвища Каннибал, Варвар и Садист. В игре с португальцами Булахруз полностью подтвердил свою репутацию грязного защитника - его фол с нанесением травмы Кришитану Роналду иначе как хамским не назовешь. И в остальных эпизодах голландец действовал с большим риском для соперника. Поэтому и был изолирован Валентином Ивановым от окружающих.

4. Марко ван Бастен (Голландия). Молодой тренер слишком увлекся экспериментами, и сборная Голландии потеряла свое лицо. Куда-то пропала атакующая, комбинационная игра. А навесы и бесчисленные дальние удары - слишком примитивное оружие для «оранжевых». Немало футболистов, способных помочь команде, не попало в сборную. Но у остальных игроков не ладилось ничего. Лишь Ариен Роббен и Робин ван Перси могут занести чемпионат себе в актив.

5. Даниэле Де Росси (Италия). Марчелло Липпи привез в Германию талантливого полузащитника «Ромы» вовсе не затем, чтоб тот получил красную карточку и четырехматчевую дисквалификацию. Пижонство и безответственность Де Росси не замедлили отразиться на атакующем потенциале сборной Италии - стала пробуксовывать средняя линия. И вместо того, чтоб стать одним из героев первенства, Даниэле заработал приставку «анти».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru