0
March 28, 2024 13:10:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят, что: Калиниченко зовут в «Манчестер Юнайтед» - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Говорят, что: Калиниченко зовут в «Манчестер Юнайтед»

Один из главных героев украинской футбольной сборной на проходящем в Германии чемпионате мира, полузащитник Максим Калиниченко, действительно вполне может ещё до конца текущего сезона покинуть свой нынешний клуб — московский «Спартак».

О том, что у «красно-белых» имеется сразу несколько предложений от ведущих команд Старого Света, сообщил «Версии» на условиях конфиденциальности источник, близкий к руководству «Спартака».

При этом один из грандов европейского футбола — английский «Манчестер Юнайтед» — уже официально подтвердил информацию, что его скауты интересуются фигурой Калиниченко. Названия других претендентов на Максима в «Спартаке» предпочитают не афишировать.

А вот о трансферной сумме, которую московский клуб готов истребовать за своего ведущего игрока, информация имеется: разные источники в клубе называют цифры от 5 до 7 млн. евро.

Если учесть, что зарплата футболиста в том же «Манчестере» может составить от 800 тыс. до 1,5 млн. евро в год, можно определить, что приобретение Калиниченко обойдётся потенциальному покупателю в 7–10 млн. евро. Впрочем, вполне возможно, что эта цена будет действительна только до тех пор, пока сборная Украины не покинет чемпионат мира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru