0
April 27, 2024 07:38:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сибирь – Волгарь-Газпром – 1:0 (1:0). Пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Сибирь – Волгарь-Газпром – 1:0 (1:0). Пресс-конференция

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»:

- Игрой своей команды я доволен. Мы неплохо контролировали мяч, оборона играла надежно. Единственное, что насторожило – игра вратаря. Временами мы хорошо переходили из обороны в атаку, но в концовке нам чего-то не хватало. Мы просматривали соперника, и в других матчах «Сибирь» мне понравилась больше, чем сегодня. По сегодняшней игре мы вполне могли увезти очко.

Анатолий ДАВЫДОВ, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Очень тяжелый матч. Это у нас уже пятая подряд игра, начиная с «Ангушта», которую мы провели по такой жаре. Кроме того, двадцать дней подряд мы тренируемся при температуре за тридцать. А теперь нам предстоят три подряд непростых выездных матча: кубковый, с «Балтикой» и со «Спартаком». К счастью, у нас нет кадровых потерь, связанных с травмами. Нужно дать отдохнуть некоторым футболистам и физически, и психологически – усталость накопилась и уже чувствуется. Последние игры: когда команда пошла вверх, когда появился шанс поднять имидж клуба, имидж города, имидж футболистов – отняли много энергии. Если Махачкале мы забили четыре гола и имели еще моменты, то сегодня забить получилось только один, поэтому в концовке где-то приходилось в ущерб зрелищности работать на результат.


- С чем связана ранняя замена Васильева?

- У него было очень много потерь, он не угрожал чужим воротам, были ошибки в обводке, во встречном отборе. Ничего страшного нет: бывает, что футболист не попадает в игру. Но я не враг команде, чтобы оставлять на поле человека, у которого не все получается, рискуя провалами на его позиции.

- В Нальчике будет играть основной состав, или снова дадите шанс резервистам?

- У нас есть время подумать на этот счет. Приедем, оценим, кто в каком состоянии. Возможно, дадим шанс тем, кто давно не играл...

- Какие планы на дозаявочный период?

- Многое будет зависеть от того, как завершатся переговоры между клубами, кого отпустят к нам на просмотр, каким будет финансирование. С 14 по 20 июля мы проведем сбор в Барнауле, спрячемся там в лесу, проделаем беговую программу. Сейчас пауза, наверное, нам опять не нужна. А может, и нужна: чувствуется, что многим тяжело. Мы уже убрали двухразовую тренировку, делаем акцент на восстановительных процедурах. Много времени футболисты проводят в бассейне – в сауну в такую жару не походишь. Нагрузить команду – самое простое. За неделю можно дать такие нагрузки, что потом два месяца будешь выправлять ситуацию. Сейчас главное – восстановиться.

- Будете ли отпускать невостребованных в основе футболистов, в частности Краснокутского, в аренду?

- Второй дивизион – тоже не ахти какая школа для совершенствования мастерства. Вратарю два раза за матч совершить выход, раз упасть... Большое значение имеет и тренерский штаб команды. Наш тренировочный процесс может дать больше. А Краснокутского не хотелось бы потерять: он местный парень, с хорошими данными. Хочется, чтобы он прогрессировал.


Олег ЕПИФАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru