0
April 26, 2024 14:09:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Три кита - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Три кита

В преддверии первых четвертьфинальных матчей чемпионата мира uefa.com рассказывает о наиболее ярких игроках сборных Италии, Украины и Франции.

Италия


Фабио Каннаваро


«Скуадра адзурра» пропустила в Германии всего один гол - в поединке с командой США Кристиано Дзаккардо поразил собственные ворота. Таким образом, итальянцы вновь подтвердили репутацию сборной с непробиваемой обороной, столпом которой является капитан Фабио Каннаваро. 32-летний неаполитанец прекрасно читает игру, ему нет равных в борьбе на «втором этаже», что позволяет ему с честью выходить из самых деликатных ситуаций. «Мы хорошо действуем в защите, а когда в обороне все в порядке, команда приобретает уверенность, - рассуждает Каннаваро. - На данный момент мы пропустили всего один гол, причем у соперников практически не было моментов. Мы не боимся никого, даже бразильцев». Из игроков сборной Италии Каннаваро является наиболее опытным. Защитник великолепно проявил себя в поединке 1/8 финала с Австралией. Напомним, что вскоре после перерыва итальянцы остались в меньшинстве, но оборона дружины Марчелло Липпи продолжала действовать без сбоев, а под занавес Франческо Тотти реализовал пенальти и гарантировал своей команде путевку в 1/4 финала.

Украина


Анатолий Тимощук


Опорный полузащитник, признанный лучшим футболистом матча с Тунисом, является воплощением победного духа и упорства дружины Олега Блохина. Некоторый недостаток атлетических качеств не мешает капитану донецкого «Шахтера» разрушать атаки соперника, что великолепно сказывается на результатах сборной Украины. «Команде нужны такие футболисты, как Анатолий, - отметил Блохин. - Его видение поля и чувство ритма игры позволяют контролировать ситуацию. При необходимости он может отодвинуть игру от своих ворот, взвинтить темп, взять инициативу на себя. Если же речь идет об обороне, Тимощук становится в три раза полезнее. С ним трудно соперничать за мяч, он выигрывает практически все единоборства». 27-летний футболист доволен тем, как складываются его дела в Германии, но о главном он не забывает. «Успех команды стоит выше любых личных амбиций, - подчеркнул полузащитник. - Сказать, что мы на седьмом небе от счасться, было бы преувеличением, но думаю, все понимают, что мы делаем что-то историческое».

Франция


Патрик Виейра


Еще до начала финальной стадии ЧМ-2006 тренер сборной Франции Раймон Доменек поспешил отметить, что Патрик Виейра оставит свой след на турнире. После победы над сборной Того, которая принесла «трехцветным» путевку в 1/8 финала, опорный хавбек отпраздновал 30-летний юбилей. Доменек же в шутку добавил: «Еще раз хочу извиниться перед собравшимися за то, что мои слова оказались пророческими». Футболист «Ювентуса» сыграл ключевую роль противостоянии с африканцами, открыв счет на 54-й минуте ударом с близкого расстояния. Кроме того, шесть минут спустя Виейра отдал голевой пас Тьерри Анри. В 1/8 финала Франция одолела Испанию, а Виейра отметился очередной результативной передачей и забитым голом. Быстро освоившись в серии А и оправившись от травмы паха, экс-полузащитник «Арсенала» перебрался в сборной с правого края в центр поля. «Когда я начал подготовку к чемпионату мира, все проблемы остались в прошлом», - отметил Виейра. «Ему была нужна одна игра, чтобы набрать форму, но сейчас он снова на пике», - прокомментировал игру своего экс-партнера по сборной Бишенте Лизаразу. А вместе с Виейра, похоже, на пик своей формы вышла вся сборная Франции.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru