0
March 29, 2024 09:47:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федорычеву поставили ультиматум - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Федорычеву поставили ультиматум

Футболисты московского «Динамо» поставили ультиматум руководству - если до 3 июля не будут выплачены долги по зарплате, команда откажется ехать в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом».

Во вторник после утренней тренировки футболисты московского «Динамо» провели собрание, на котором выдвинули руководству клуба ультиматум: если до третьего июля не будут погашены долги по зарплате, команда откажется лететь в Санкт-Петербург на перенесённый матч 28-го тура с «Зенитом».

Решение футболистов было одобрено главным тренером Юрием Семиным и передано генеральному директору Юрию Заварзину, который должен был огласить его на годовом собрании акционеров клуба. Собрание это оказалось под угрозой срыва: долгое время не было кворума, а две ключевые фигуры - находящийся в больнице председатель общества «Динамо» Владимир Проничев и пребывающий за границей председатель Совета директоров Алексей Федорычев и вовсе не собирались посещать мероприятие, прислав доверенных лиц – Александра Казалупова и Владимира Ломазова соответственно. Так что никаких революционных решений от собрания акционеров не ожидали. Так и произошло.

Как заявили «Газете.Ru» в пресс-службе «Динамо», «судьбоносных решений» годовое собрание акционеров не приняло, экстренных собраний не назначено, а следующее плановое – только зимой.

Информацию об ультиматуме футболистов в пресс-службе комментировать отказались, заявив, что официальной информации следует ждать не раньше вечера понедельника. «Раз уж произошла утечка, лучше обращаться к самим игрокам. Футболисты пообещали, что в Нижний Новгород на кубковый матч со «Спартаком» поедут, и будут играть там на победу. Если они мужики, слово сдержат», – подчеркнули в пресс-службе клуба.

Участники годового собрания акционеров связывались с футболистами, однако те отвергли предложения об отсрочке и избежании огласки.

Как заявил корреспонденту «Газеты.Ru» пожелавший сохранить инкогнито игрок «Динамо», его коллеги готовят иски в РФС с требованием применить санкции к клубу.

По информации сайта болельщиков «Динамо» fcdin.com, не появлявшийся в Москве с апреля Алексей Федорычев, узнав о ситуации в команде, выразил готовность прилететь в Россию. Ещё бы: если проблема не разрешится в ближайшее время, и футболисты, подав иски о невыполнении условий контрактов, станут свободными агентами, бизнесмен понесёт серьёзнейшие убытки.

Чем завершится эта история, сказать сложно, однако неприлёт футболистов «Динамо» в Санкт-Петербург выглядит маловероятным. Скорее всего, деньги игроки получат. Что же касается будущего клуба в целом, то на собрании команды в Австрии Алексей Федорычев заявил, что будет вкладывать деньги в клуб при условии передачи ему земли в Петровском парке под строительство стадиона.

Если же этого не произойдёт, то председатель Совета директоров, скорее всего, сменится. В качестве преемника Федорычева называют главу компании «Нафта-Москва» депутата Госдумы Сулеймана Керимова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru