0
April 20, 2024 18:05:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сезон открывается кубком - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Сезон открывается кубком

В выходные первыми матчами 1/8 финала Кубка России официально стартует новый футбольный сезон. В субботу пройдут встречи «Луч-Энергия» - «Спартак» и «Зенит» - Терек», а в воскресенье - ЦСКА - «Спартак» (Кострома), «Рубин» - «Шинник», «Крылья Советов» - «Динамо», «Амкар» - «Сатурн» и «Торпедо» - «Москва».

Несмотря на то, что новичок премьер-лиги формально значится хозяином поля в матче с прошлогодним серебряным призёром, встреча пройдёт в «Лужниках» - в начале марта погодные условия во Владивостоке не располагают к игре в футбол. Впрочем, в Москве многим игрокам «Луча-Энергии» выступать привычнее - костяк команды составляют не местные футболисты, некоторые и вовсе пришли из столичных и подмосковных клубов.

В честности, межсезонье дальневосточники пополнились Андреем Мовсесьяном («Москва»), Дмитрием Смирновым и Андреем Оспешинским (оба - «Химки»). В числе потенциальных новичков и Денис Евсиков с Георгием Ломая. В целом же состав «Луча-Энергии» изменился гораздо меньше, чем можно было ожидать от клуба, довившегося повышения в классе. Из игроков прошлогоднего основного состава ушли лишь Владимир Казаков и Зураб Циклаури. Возрастные футболисты, видимо, решили, что нагрузки премьер-лиги им не по силам.

«Спартак» лишился перебравшегося в МЮ столпа обороны Неманьи Видича, приобретений тоже пока негусто - Квинси Авусу-Абейе из лондонского «Арсенала», который может сыграть как в атаке, так и на фланге полузащиты и вернувшийся из аренды Габриель Тамаш. О том, способен ли румын, призванный заменить Видича, справиться с задачей, судить по матчу с «Лучом-Энергией» вряд ли можно - уступающий в классе соперник не будет усердствовать в атаке.

Помимо превосходства в мастерстве, в пользу «Спартака» более привычный искусственный газон и сыгранность фактически прошлогоднего состава.

«Газета.Ru» будет вести текстовый on-line матча «Луч-Энергия» - «Спартак».

Поединок «Зенита» с «Тереком» навряд ли таит в себе интригу - форсировавшая форму к матчам Кубка УЕФА команда Властимила Петржелы не должна испытать проблем в матче со значительно омолодившимся соперником. Об этом матче «Газета.Ru» также расскажет в режиме on-line.

Чемпион России ЦСКА встретится с единственным представителем второго дивизиона в 1/8 финала Кубка России - костромским «Спартаком». В минувшем сезоне эта команда заняла десятое место в зоне «Запад», причём от выигравшей турнир «Балтики» отстала аж на 34 очка. Тренирует «Спартак» воспитанник местного футбола Аркадий Красавин, поигравший в сильнейшем российском дивизионе за ставропольское «Динамо» и новороссийский «Черноморец».

Как сообщает официальный сайт «Спартака», билеты на ответную встречу с ЦСКА, которая пройдёт 15 марта, будут стоить рекордные для города 300 рублей. Остаётся надеяться, что после первого матча, текстовый on-line которого проведёт «Газета.Ru», интрига не умрёт окончательно.

«Рубин» с «Шинником» будут играть в Москве, что может создать для команды Курбана Бердыева проблемы - она считается «домашней». Оба клуба серьёзно обновились, причём казанцы, поставившие задачу по итогам чемпионата России занять место в первой пятёрке - в сторону усиления. Приобретены защитники Байану и Гарсия, полузащитники Джамбулад Базаев, Скрыльников, Сан Кью Кан, перспективный Гацкан. Проблемы есть лишь в атаке: усилиться не удалось, а Дамани Ральф травмирован. Потерь, если не считать перебравшегося в «Москву» Чижека и ветерана Андрея Коновалова, нет.

Не блещущие финансовыми возможностями ярославцы потеряли ведущего форварда Погребняка, основных защитников Бранко и Лонгевку, а укрепились не закрепившимся у «Спартаке» Рубиным и уже употмянутым Коноваловым. Есть в команде и группа перспективных молодых новичков. Игра с «Рубином» станет первой проверкой для обновлённой команды Олега Долматова. «Газета.Ru» будет вести текстовый on-line матча «Рубин» - «Шинник».

На самарском стадионе «Металлург» состоится дебют Юрия Сёмина в качестве главного тренера московского «Динамо», а Сергея Овчинникова, Дмитрий Хохлова и Игоря Семшова - в качестве игроков клуба.

Самарцы столь именитых новичков не имеют, хотя и команда Гаджи Гаджиева укрепилась - потерь среди игроков «основы» нет, приобретены же Ангбва, Медведев, Канчельскис, Бранко, Лонгевка и Дмитрий Васильев-младший. «Газета.Ru» проведёт текстовый on-line матча «Крылья Советов» - «Динамо».

По традиции проявивший скромность на трансферном рынке «Амкар» примет «Сатурн», который, наряду с «Динамо», стал рекордсменом по количеству громких приобретений в межсезонье. Словацкий специалист Владимир Вайс имеет в своём распоряжении таких мастеров, как Алексей Ерёменко, Симон, Вукчевич, Адриану и Ян Дюрица. Нсколько они восприняли концепцию тренера, покажет игра, о которой «Газета.Ru» расскажет в режиме on-line.

В матче с «Торпедо» сможет состояться официальный дебют Сергея Семака в «Москве». Помимо экс-полузащитника ПСЖ команда Леонида Слуцкого укрепилась Петром Быстровым, Романом Адамовым, Айзеком Окоронкво и рядом футболистов из Восточной Европы. Потерь нет.

Торпедовцы же расстались со своим многолетним лидером Игорем Семшовым, на замену которому из «Кубани» приглашён Любомир Кантонистов. О том, как справится новый плеймейкер команды Сергея Петренко со своей ролью, «Газета.Ru» расскажет в on-line репортаже о матче «Торпедо» - Москва».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru