0
April 23, 2024 17:17:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Беккенбауэр объясняет судейские ошибки обилием футболистов-симулянтов - Face 2 Face Betting
June 29 2006

Беккенбауэр объясняет судейские ошибки обилием футболистов-симулянтов

В четверг глава оргкомитета чемпионата мира-2006 и один из величайших футболистов в истории Германии Франц Беккенбауэр заявил, что игроки, симулирующие фолы на футбольном поле, несут ответственность вместе с арбитрами за большое количество желтых и красных карточек на мировом первенстве.

«Количество симуляций настолько возросло, что мы просто обязаны встать на защиту арбитров», - цитирует «Кайзера Франца» AP.

По мнению Беккенбауэра, руководство Международной федерации футбола (ФИФА) должно после окончания турнира в Германии вернуться к проблеме симуляций в футболе и найти решение, как сократить их количество.

В 56 состоявшихся на сегодняшний день матчах чемпионата мира судьи показали 310 желтых и 25 красных карточек. Наибольшую коллекцию «горчичников» - по 18 - собрали сборные Португалии и Ганы, а чаще других удалялись футболисты национальных команд все той же Португалии, Нидерландов, Сербии и Черногории, Хорватии, Италии, Чехии и США - все по два раза. Самыми дисциплинированными командами мирового первенства пока являются сборные Германии (5 предупреждений в четырех матчах) и Саудовской Аравии (5 предупреждений в трех матчах).

«Рекорд» чемпионатов мира был установлен российским судьей Валентином Ивановым, который 25 июня в матче 1/8 финала между сборными Нидерландов и Португалии в Нюрнберге показал футболистам соперничавших команд 16 желтых и 4 красных карточки. По мнению Беккенбауэра, арбитр из России был «слишком щедр на предупреждения, потеряв контроль над игрой».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru