0
March 29, 2024 01:09:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давай за нас! - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Давай за нас!

Как же я сочувствую украинским болельщикам! Большинство из них вынуждены уезжать на родину еще до того, как покинет Германию родимая сборная. У кого виза истекла, у кого деньги закончились… Тем не менее «выжившие» имеются. Они едут в Гамбург, где сегодня состоится исторический для Украины матч. Нет никаких сомнений, что там, на «AOЛ-Арене», украинским «балювальникам» будут что есть мочи помогать и российские…

«Будьмо, хэй!» – когда-то Богдан Хмельницкий завещал украинскому народу идти с Россией одной дорогой. Но вмешалась большая политика – дороги родственных народов разошлись.

«Будьмо, хэй!» – в дешевой пивной гамбургского вокзала два Саши – украинец Зоценко и переселенец из России Калуга – осушают бокал за бокалом под исторический тост, завещанный батькой Богданом. Им на политику плевать с высокой колокольни. Они – вместе и предвкушают красивый футбольный матч. Как нашли друг друга в Гамбурге житель поселка Вертиевка Черниговской области и бывший туляк? Очень просто – первый размахивал на перроне «жовто-блакитным» полотнищем, второй – в футболке сборной России – просто проходил мимо. Так и подружились.

Зоценко гордится автографом Шевченко, расписавшегося фломастером на паспорте. Калуга хвастается тем, что очень сильно похож на Романа Абрамовича.

Билеты у ребят в разные сектора гамбургского стадиона. Больше того – у нашего место аккурат в итальянском секторе, и сейчас Саша очень надеется, что команда Марчелло Липпи выйдет на поле не в синей футболке – иначе, получается, он в майке нашей сборной будет как бы на стороне итальянцев?!

Вот и рвется бывший туляк в украинский сектор. Получится ли? Кто знает… Но уж точно можно сказать, что украинские болельщики, сказав нашим: «Давай за нас!», получат положительный ответ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru