0
April 27, 2024 01:24:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руководить «Марселем» будет спортивный директор - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Руководить «Марселем» будет спортивный директор

Вчера французский «Марсель» прилетел в Петербург на ответную встречу 1/8 финала Кубка УЕФА с «Зенитом». Корреспонденты «СС» встречали гостей в аэропорту «Пулково-1».

Чартерный рейс «Марселя» задержался почти на полчаса. Журналистов, встречавших французов в зале прилета, в первую очередь волновал вопрос, кто будет руководить действиями футболистов «Марселя» ввиду дисквалификации после первого матча с «Зенитом» наставника французов Жана Фернандеса и изгнания с тренерской скамейки прямо во время встречи второго тренера Альбера Эдмона. «Допрос» президента «Марселя» Пап Диуфа, появившегося в зале прилета первым, ничего не дал: он лишь констатировал, что очень сожалеет о дисквалификации Фернандеса.

А через 15 минут после Диуфа появился и сам Фернандес. Наставник французов быстрым шагом направился к автобусу, всем своим видом показав, что не хочет отвечать ни на какие вопросы. Впрочем, корреспондентам «СС» все-таки удалось поговорить с Фернандесом.

– Кто на «Петровском» будет руководить командой с тренерской скамейки?

– Жозе Аниго (спортивный директор «Марселя». – Прим. ред.). А помогать ему будет Лорен Спинози.

Как выяснилось, опыт руководства командой у Жозе Аниго уже есть. В январе 2004 года он возглавил «Марсель», сменив на этом посту Аллена Перрена. Меньше чем за год работы Аниго вывел команду в финал Кубка УЕФА и занял с ней седьмое место в чемпионате Франции. Однако в ноябре 2004 года Аниго подал в отставку после поражения от «Аяччо», возглавляемого на тот момент экс-тренером владикавказской «Алании» Роланом Курбисом. На посту главного тренера Аниго сменил Альбер Эдмон, который тоже был дисквалифицирован по итогам первого матча с «Зенитом».

Как пояснил нам один из членов марсельской делегации, Фернандеса дисквалифицировали за «нелицеприятные высказывания в прессе в адрес судьи Луиса Медины Канталехо в перерыве и по окончании матча с «Олимпиком». Канталехо, в свою очередь, отразил сей факт «неуставных отношений» в рапорте.

Андрей Лялин, Виктор Смирнов
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru