0
April 17, 2024 00:44:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» приобрел австрийца Штранцля - Face 2 Face Betting
March 15 2006

«Спартак» приобрел австрийца Штранцля

По информации «СС» вчера вечером московский «Спартак» заключил контракт с австрийским защитником «Штутгарта» Мартином Штранцлем. Соглашение подписано по схеме 3+1. Сейчас футболисту делают российскую визу и, как только она будет готова, австриец прибудет в Москву. Ориентировочно это произойдет в конце текущей недели.

По сообщению немецкого издания «Kicker», в минувшую субботу Штранцль прошел медобследование в Мюнхене. Напомним, что «Спартак» уже пытался приобрести австрийца в январе, но руководство «Штутгарта» отказалось с ним расставаться. Сам же Штранцль был не против переезда в Москву.

Всего в бундеслиге Штранцль провел 140 матчей в составе «Штутгарта» и «Мюнхена 1860» и забил пять мячей, за сборную Австрии отыграл 29 игр. Правда, в этом сезоне при Джованни Трапаттони Штранцль не часто появлялся в основе.

Его рост – 190 см, вес – 80 кг. Кроме того, Штранцль славится своим универсализмом: он может играть на любой позиции в защите и полузащите.

Вчера корреспондент «СС» Олег СОКОЛ связался с генеральным директором «Спартака» Сергея Шавло:

– Штранцль – хороший футболист. Он обладает большим опытом выступлений на высоком уровне. Мы рассчитываем на Мартина как на центрального защитника. Надеюсь, что он будет готов выйти на поле уже в 1-м туре чемпионата России.

По информации немецких журналистов, сумма сделки составит от трех до пяти миллионов евро, причем эти цифры – рекордные для австрийского футбола. Соглашение будет рассчитано на три года, зарплата новичка составит около одного миллиона евро в год. Интересно, что всего 2 года назад «Штутгарт» приобрел его у«Мюнхена 1860» за 650 тысяч евро, сообщает корреспондент «СС» Мирон ГОЙХМАН.

Вот что сказал Штранцль после подписания контракта: «Я чувствовал себя хорошо в Штутгарте, но предложение «Спартака» дает мне возможность нового вызова в жизни и я рад, что смогу сыграть в этой команде».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru