0
March 29, 2024 10:09:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Ищем форварда, умеющего забивать» - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Владимир Вайсс: «Ищем форварда, умеющего забивать»


- Как удавалось играть в такой кромешной темноте? - спросил я главного тренера «Сатурна» Владимира Вайсса, когда просматривал тусклые фотографии, сделанные во время матча «Сатурна» с «Артмедиа».

- Вот и я возмущен, что пришлось проводить встречу с моими соотечественниками в семь часов вечера. Говорил австрийским организаторам, что это большая ошибка, убеждал их, что, учитывая горные условия, следует начинать матч на два часа раньше, но меня, увы, не услышали.

- Почему выбрали спаррингом свой бывший клуб?

- Во-первых, он базируется рядом, во-вторых, с экс-командой всегда интереснее играть, чем с каким-либо иным клубом. Жаль только, что в очередной раз никто из моих подопечных не забил.

- Быть может, потому и не смогли этого сделать, что слишком хорошо знали слабые стороны оппонентов?

- Думаю, дело не в моем прошлом. Сами видели, что шансов добиться успеха у нас было более чем достаточно. Но, к сожалению, снова дала о себе знать старая болезнь, которая проявляется и в чемпионате России. К тому же не хватило времени: матч-то был прерван из-за грозового предупреждения и проливного дождя.

- Видел, как тепло встретили вас бывшие одноклубники. Наверное, скучаете по клубу, в котором провели многие годы?

- Сейчас уже нет. Теперь «Сатурн» стал для меня родным. Именно с ним связаны все мысли. Мне нравится эта молодая, перспективная команда, и я намерен продвигаться с ней шаг за шагом вперед.

- Как проявляют себя на сборе бразильцы?

- Почему-то всех интересуют только представители этой страны. А у меня, знаете ли, много других игроков. Спрашивайте лучше о них - о бразильцах говорить не хочу.

- В таком случае, как вписался в коллектив новичок Игорь Лебеденко?

- Симпатичный игрок, но по всему видно, что долго находился в запасе у «Локомотива». С ним еще надо работать, однако именно этого он и хочет. Парень голоден до футбола, а потому успех к нему, как мне кажется, обязательно придет.

- А что скажете о вашем земляке Фодреке, который в «Сатурне» на просмотре?

- Пока мы не подписали с этим футболистом контракт. Игрок он, ничего не скажешь, хороший, но все же не чистый нападающий, а скорее атакующий полузащитник. А нам нужен исключительно форвард, способный результативно завершать атаки.


В этот момент дождь превратился в ливень, хлипкий навес, под которым мы укрывались от непогоды, уже не мог справляться с потоками воды, и беседу пришлось прекратить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru