0
March 29, 2024 11:57:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раду Ребежа: «Фавориты мы только на бумаге» - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Раду Ребежа: «Фавориты мы только на бумаге»

Капитан ФК «Москва» Раду Ребежа в интервью с корреспондентом «Газеты.Ru» оценил шансы своей команды перед стартовым матчем на Кубок Интертото против белорусского клуба. И обозначил проблемы в игре своего клуба.

Даже речи не шло о том, что ФК «Москва» могла отказаться от участия в Кубке Интертото. Хотя помните ведь, что ни одному российскому коллективу, игравшему в этом самом молодом турнире УЕФА, побеждать в нём не удавалось. Более того, некоторые коллективы, не выдерживая плотного графика, даже вылетали из российской премьер-лиги.

– Мы всегда мечтали об игре в еврокубках и не видим смысла отказываться от него сейчас, – говорит главный тренер Леонид Слуцкий. – Постараемся сделать все, чтобы пробиться в Кубок УЕФА.

– Еще два года назад никто не верил, что мы будем играть в еврокубках, – комментирует дебют «горожан» генеральный директор клуба Юрий Белоус. – И нам важно пробиться в Кубок УЕФА.

Но пробиться в Кубок УЕФА «Москве» будет непросто. Для начала надо пройти минский МТЗ-РИПО. Капитан команды Раду Ребежа считает, что это реально.


– Команда перед стартом в таком турнире побывала в отпуске. Отдых пойдет команде во вред или на пользу?

– Однозначно на пользу. Дело в том, что концовку первой части чемпионата мы провели не очень удачно, хороших результатов не добились. И в коллективе было не очень хорошее состояние. А сейчас совершенно другая ситуация. Сначала мы отдохнули, затем ударно поработали в Австрии. Надеюсь, что к Кубку Интертото подготовились прекрасно.

– Насколько известно, футболисты не очень любят сборы. А вам пришлось опять покидать семьи…

– Ну он же не был таким длинным, как зимой. Это в межсезонье по три-четыре сбора тяжело переносить. А тут прошло все интенсивно, интересно.

– Вы сыграли несколько контрольных матчей. Игра ФК «Москвы» изменилась?

– По товарищеским играм трудно сказать. Дело в том, что и настрой не тот, и состав варьировался. Скорее можно говорить о том, что мы стали свежее.

– Но проблемы сохранились?

– Возможно, реализация моментов у нас оставляет желать лучшего. Над этим надо поработать в последние до матча дни.

– Что вы знаете о первом сопернике по Кубку Интертото?

– Честно говоря, информации нет никакой. Я знаю, что наш тренер ездил смотреть этот клуб, но подробного разговора еще не было. Наверное, он буде непосредственно накануне встречи. Затрудняюсь даже назвать лидеров у соперников. Но это не значит, что мы несерьезно относимся к сопернику. Да, нас считают фаворитами. Но это только «на бумаге». Класс надо подтверждать на поле.

– Тем более что в этом сезоне уже были игры, когда вас считали фаворитом, а вы не оправдали надежд. Я про игру на Кубок с «Торпедо»…

– Это лишний раз подтверждает, что фаворитов в играх на Кубок нет. Любой коллектив может собраться на один матч. Я слышал, что нас уже отправляют на встречу с «Гертой». Уверяю, никто об этом не думает. Сейчас главное – пройти минчан.

– Как в и ваши партнеры переносят жару, установившуюся в Москве?

– (Улыбается.) Думаю, все люди не очень переносят эту погоду. Сейчас, кстати, еще полегче стало. Но мы постараемся, чтобы погода не влияла на результат игры с МТЗ-РИПО. Надеемся и на наших болельщиков. Вход на эту встречу будет бесплатный, и мне хочется, чтобы зрители заполнили трибуны. Поддержка нам только поможет.

Первый матч между ФК «Москва» и белорусским МТЗ-РИПО начнется в субботу в 17,30 на Стадионе имени Стрельцова.

Обслуживать эту встречу будет греческая бригада арбитров во главе с Михалисом Германакисом. В случае если «Москва» пройдет белорусский барьер, ее следующим соперником по Кубку Интертото будет берлинская «Герта».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru