0
April 24, 2024 09:09:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Комбарики - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Комбарики

По мнению Семина, 19-летние близнецы Дмитрий и Кирилл Комбаровы талантом – с Билялетдинова

Кусайте локти, спартаковцы! Возможно, вы потеряли самых одаренных воспитанников, проведших у вас восемь юношеских лет. Ликуйте, динамовцы! В вашей команде – будущее российского футбола. Речь о братьях-близнецах Дмитрии и Кирилле Комбаровых. Первый из них уже отметился в понедельник феноменальным голом с дальней дистанции в ворота «Крылышек».

28 февраля «Динамо» возвращалось с заключительного сбора из Испании обычным рейсом Мадрид – Москва. Так вышло, что ваш корреспондент на четыре с половиной часа стал соседом Дмитрия Комбарова во время перелета. Брат (так в команде называют и его, и Кирилла) рассказал немало интересного и не стеснялся отвечать даже на провокационные вопросы. Один из них звучал так: «Позволяете ли себе снимать стресс после матчей в дубле, например, кружкой пива?»

– Честно говоря, со вкусом алкоголя я не знаком, – ответил Дмитрий. – Ни пива, ни других напитков с градусами себе не позволяю.

– Не разрешают родители?

– Родители ни при чем. У нас был как-то разговор на эту тему с отцом, так он сказал: «Это ваша жизнь. Вам и решать, как себя вести после матчей». Вот мы с Кириллом и решили. Знаете, как бывает: не пробовал и не хочется.

Один из тех, без кого не случилось бы взлета Комбаровых, – тренер динамовского дубля Сергей Силкин с удовольствием вспоминает появление талантливых мальчишек в команде.

– В 2003 году Дима и Кирилл перешли в динамовскую школу из «Спартака», где они перестали попадать в состав. До выпуска оставалось три года, и все это время они прогрессировали. Вот ведь природа наделила близнецов: один левша, другой – правша! (Дмитрий – левый полузащитник, Кирилл – правый защитник и полузащитник. – Прим. ред.)

– Сразу поняли, что перед вами будущие футболисты премьер-лиги?

– Их талант заметили тотчас, однако загадывать так далеко нельзя, с пацанами всякое случается. Комбарики были худенькими, силенок мало. В большом футболе таких затоптать ничего не стоит. Но они поставили перед собой цель стать серьезными игроками и планомерно к ней идут. Уверен, им есть еще, куда прибавлять даже сейчас, когда Юрий Семин начал обоих подпускать к «основе».

– В чем главный секрет взлета Комбаровых?

– В дисциплине и трудоспособности. За три года в «Динамо» у них ни одного опоздания на тренировки! Плюс всегда исполняют наши жесткие требования, ни на что не жалуются. А как вам такой ход: узнав, что Семин планирует их взять на сборы с «основой», посвятили отпуск не отдыху на пляжах, а подготовке к серьезным тренировкам. Не случайно в январе они выглядели едва ли не лучше всех партнеров!

В подтверждение слов Силкина – мнение самого Семина: «Братья Комбаровы не менее талантливы, чем Билялетдинов». Согласитесь, такая похвала дорого стоит.

Пока в основе «Динамо» играет только Дмитрий, забивший в понедельник гол-красавец «Крыльям Советов». Но наверняка не за горами время, когда перед болельщиками встанет вопрос: как же различать близнецов? Так вот – родственники различают их по тембру голоса, близкие друзья – по родинке над верхней губой, которая есть только у Кирилла. А партнеры – по бутсам, они у Кирилла белые, а у Димы – синие.

Динамовские цвета, между прочим.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru