0
April 25, 2024 18:02:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: Домой пустым не уеду - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Ивица Олич: Домой пустым не уеду

Среда на чемпионате мира - выходной день. Правда, это не означает, что футболисты команд, которые пробились в четверть финал, предаются неге и отлеживаются шезлонгах. Игроки - тренируются, корреспонденты «Маяка» - трудятся, сообщает специальный корреспондент радиостанции «Маяк» Дмитрий Сухинин.

Сегодня я бы хотел поговорить о командах уже покинувших Германию, и их болельщиках. Возвращаясь из Кельна, с матча Украина - Швейцария, зашел в поезде в вагон-ресторан. У буфетной стойки всех развлекал болельщик сборной Эквадора. Его команда в 1/8 уступила англичанам. А своих собеседников он уверил, что в финале будет болеть только за Германию.

Не колебался он и в выборе оппонента на решающий матч чемпионата. Сначала эквадорец изрек Рональдинью, потом подергал над полом ногами, изображая финты бразильского футболиста, затем махнул рукой и молвил Гана. Всем стало ясно, что у африканцев шансов нет. На справедливое замечание, что победа над ганцами не дает пентакампеонам пропуск в финал, он вновь совершил несколько магических па ногами, изрек Рональдинью и опять махнул рукой.

Окружающие подобным ответом были удовлетворены, или все-таки пассажи ногами были магическими? А может и сам Рональдинью - волшебник? В любом случае поживем - увидим. А за болельщика из Эквадора можно порадоваться - парень увезет из Германии массу приятных воспоминаний о большом футбольном празднике.

Теперь пришла пора выяснить, что же увозят в своем багаже эмоций сами игроки. С одной стороны, быть одним из действующих лиц большого представления - это уже праздник, но с другой стороны, не стоит забывать, что футбол - еще и работа. Это игры, тренировки и строгий режим. За подобным частоколом много приятного и не увидишь. К примеру, нападающий сборной Хорватии и российского ЦСКА Ивица Олич в первую очередь запомнил шумных хорватских болельщиков.

ОЛИЧ: Я очень хорошо запомнил, что хорватские болельщики очень хорошо болели. Поклонников нашей сборной было очень много. У меня даже сложилось такое впечатление, будто играли мы не в Германии, а дома.

- Сувенир на память о чемпионате мира купили?

ОЛИЧ
: У меня есть мяч. Кроме того, после каждого матча обменивался майками. Пустым домой не еду.

Защитник сборной Сербии и Черногории и киевского «Динамо» Горан Гавранчич увозит из Германии приятные воспоминания о самой команде.

ГАВРАНЧИЧ: Чемпионат мира - вот самое яркое впечатление. Отмечу, что организация первенства - идеальна.

- Вам запомнились только матчи и тренировки или что-то еще?

ГАВРАНЧИЧ
: Запомнится та атмосфера, которая была в нашей сборной. Мы целый месяц жили все вместе. Зная, как тяжело порой бывает на сборах - ругаемся иногда, что-то еще - здесь такого не было и в помине.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru