0
April 27, 2024 00:47:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Липпи отпустил из команды пятерых - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Липпи отпустил из команды пятерых

Футболисты сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Мауро Каморанези и Джанлука Дзамбротта в спешном порядке отправились на родину, о чем уже упомянул в опубликованном интервью Сергей Алейников. Они сочли необходимым повидаться с бывшим игроком туринского “Ювентуса” Джанлукой ПЕССОТТО. Нынешний спортивный директор “Старой синьоры” упал с крыши штаб-квартиры клуба и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию местной клиники. Врачам удалось сохранить ему жизнь, однако многочисленные ушибы и переломы надолго прикуют Пессотто к больничной койке.

Причины трагедии выясняются. При этом выдвигаются различные версии. В руках экс-футболист сжимал четки, что делает правдоподобной версию о самоубийстве. По словам близких людей, Пессотто очень болезненно пережил завершение игровой карьеры. В последнее время его постоянно преследовала мысль о том, что на новом поприще он не справится. Джанлука пропадал на работе до позднего вечера, но удовлетворения от процесса не получал. Возможно, таким образом он хотел уйти от семейных проблем. Жена Пессотто категорически опровергает наличие оных, однако факты говорят о другом. В частности, накануне трагедии супруги здорово повздорили. По словам женщины, камнем преткновения стала как раз работа мужа. На предложение провести выходные за городом Пессотто ответил отказом, сославшись на скопившиеся неотложные дела. Не стоит забывать и о скором начале процесса по делу о договорных играх в итальянском первенстве. Среди обвиняемых футболисты и должностные лица “Ювентуса” проходят в первом потоке.

В качестве футболиста Пессотто отдал “Старой синьоре” 11 лет. Вместе с командой он выиграл шесть чемпионских титулов и Кубок чемпионов. Бутсы на гвоздь 35-летний защитник повесил по окончании нынешнего чемпионата Италии. Буквально сразу же ему предложили пост спортивного директора.

Нападающий сборной Украины Андрей ВОРОНИН не сможет помочь команде в четвертьфинальном поединке с Италией. Врачи диагностировали у него растяжение мышцы передней поверхности бедра. Форвард получил повреждение в предыдущей игре со швейцарцами и выбыл из строя предположительно на 10 дней. Таким образом, Воронин в лучшем случае восстановится к финальному поединку. Правда, Украине еще надо туда попасть. Или, в крайнем случае, стать участником матча за 3-е место.

Медикам сборной Аргентины в кратчайшие сроки удалось привести в норму двух футболистов команды — Николаса БУРДИССО и Луиса ГОНСАЛЕСА. Первый получил повреждение в игре с голландцами 21 июня, и в следующем матче его заменил Лионель Скалони. В предстоящем поединке с Германией наверняка стоит ожидать обратную перестановку. Гонсалес же выбыл из строя еще 16 июня во встрече с Сербией и Черногорией. Футболистом основной обоймы он не является. Главный тренер аргентинцев Хосе Пекерман рассматривает полузащитника в качестве замены Эстебану Камбиассо.

Английский форвард Майкл ОУЭН, разорвавший крестообразные связки колена в заключительном матче группового этапа со Швецией, отправился на лечение в США. Клиника в Колорадо является ведущим центром, специализирующимся на подобных травмах. Здесь в разное время лечились Роналдо, Хенрик Ларссон, Алессандро Дель Пьеро, Рууд ван Нистельрой, Алан Ширер.

Сборная Коста-Рики, не набравшая в Германии ни одного очка, лишилась одного из лидеров. Нападающий Паоло ВАНЧОПЕ принял решение о завершении международной карьеры. Через месяц форварду исполнится 30 лет, и он захотел сосредоточиться на игре за клуб. Правда, за какой именно — пока не ясно. Ванчопе числится в “Эредиано”, но руководство этой команды не намерено продолжать сотрудничество. Сам футболист собирается вернуться в Европу.

Лидер португальской сборной Луиш ФИГУ избежал дисквалификации и примет участие в четвертьфинальной игре с Англией. В поединке предыдущей стадии с голландцами он ударил головой Марка ван Боммеля. Арбитр Валентин Иванов оценил этот хулиганский проступок лишь желтой карточкой. Однако дисциплинарный комитет ФИФА решил, что Фигу заслуживал более сурового наказания. Тем не менее эксперты вошли в положение португальцев, которые и без того из-за дисквалификации недосчитаются нескольких ключевых футболистов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru