0
March 28, 2024 16:41:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арагонес все же остался - Face 2 Face Betting
June 30 2006

Арагонес все же остался

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес все же решил не покидать этот пост. Теперь он намерен работать с командой как минимум до конца чемпионата Европы 2008 года, который пройдет в Швейцарии и Австрии. Об этом в пятницу в Мадриде объявил сам Арагонес.

Сразу после возвращения из Германии, где его команда в 1/8 финала проиграла французам, Арагонес выразил желание сдержать слово и уйти в отставку. Напомним, что перед чемпионатом мира он заявил о том, что уйдет со своего поста, если его команда не дойдет до четвертьфинала.

«Дело в том, что если бы мы попали в четверку, то я без сомнения бы остался, - сказал он. - Но после этой неудачи я склоняюсь к тому, чтобы уйти в отставку. Ведь я обещал покинуть свой пост в том случае, если команда не дойдет хотя бы до четвертьфинала. Пока могу заявить только одно - я собираюсь и дальше тренировать. Однако относительно места работы я пока не могу сказать ничего определенного. Это зависит от различных факторов»

Однако руководство федерации футбола Испании в лице ее президента Анхеля Марии Вильяра настаивали на том, чтобы 67-летний специалист остался у руля команды.

«Он создал хорошую команду, в которую привлек много молодых перспективных игроков, - сказал Вильяр. - Поэтому мы хотим, чтобы Арагонес сохранил свой пост. Уже тогда, когда Испания только завоевала путевку на чемпионат мира, мы все хотели, чтобы он сохранил свой пост и после турнира. Мы и сейчас не передумали».

И вот в пятницу уговоры сделали свое дело. Немного поостыв Арагонес принял решение продлить контракт со сборной еще на два года.

«Федерация футбола была довольна моей работой, и этот факт повлиял на мое решение продлить контракт, - сказал Арагонес на пресс-конференции в пятницу. - После поражения от Франции я сказал, что не отказываюсь от своих слов, сказанных перед чемпионатом, и ухожу. Но последнее слово было за федерацией. Я сказал им, что хочу покинуть свой пост, но они меня убедили в том, что я хорошо делал свою работу и, что все хотят, чтобы я продолжил трудиться».

«Болельщики должны знать, что я остаюсь, потому что я хочу выиграть чемпионат Европы. Я хочу отомстить за наше обидное поражение на первенстве в Австрии и Швейцарии», - добавил тренер.

Руководители федерации футбола Испании не скрывали своей радости. «Мы не требуем от него чемпионства, мы просто хотим, чтобы он продолжил работу с нашей перспективной командой, - сказал один из руководителей. - Уверены, что результаты не заставят себя долго ждать».

Напомним, что Арагонес возглавил сборную Испании, покинув «Мальорку», два года назад после фиаско команды Иньяки Саэса на чемпионате Европы в Португалии. Кстати, под руководством Арагонеса сборная Испании потерпела всего одно поражение в 26 матчах. Вот только неудача выпала на 1/8 финала чемпионата мира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru