0
March 29, 2024 11:43:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зубастик против Зизу - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Зубастик против Зизу

Сегодня на первенстве два суперматча 1/4 финала: Бразилия - Франция и Англия – Португалия

Если и есть у бразильцев неудобный соперник, то это команда Франции. Все помнят парижский финал чемпионата мира 1998 года, когда подопечные Эме Жаке крупно переиграли кудесников мяча благодаря двум голам Зидана и одному точному удару Эммануэля Пети. Репутации бразильского футбола был нанесен жесточайший удар, восстановиться после которого, впрочем, латиноамериканцы сумели уже к следующему мундиалю.

Однако сборная Франции, как заноза в пятке, продолжает сидеть в статистических выкладках по истории первенств мира, ведь взять реванш у французов по ходу победного для Роналдо и Ко чемпионата мира-2002 бразильцам так и не удалось. А если добавить к фиаско-98 победу французов над Бразилией в 1/4 финала ЧМ-1986 (земляки д'Артаньяна тогда взяли верх по пенальти), то становится ясно, что расклады в сегодняшнем поединке вовсе не в пользу команды Карлоса Альберто Паррейры.

Что касается второго сегодняшнего матча, то и у англичан есть повод для мести. Ведь именно Португалия выбила из дальнейшей борьбы родоначальников футбола в четвертьфинале Евро-2004, оказавшись удачливее в серии пенальти.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru