0
April 26, 2024 19:06:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хроника возвращения. Ивица Олич. Дмитрий Сычев - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Хроника возвращения. Ивица Олич. Дмитрий Сычев

В августе прошлого года Дмитрий Сычев из «Локомотива» и Ивица Олич из ЦСКА с разницей в 11 дней получили тяжелейшие травмы. Врачебный вердикт был безжалостным - полгода вне игры. Мы с нетерпением ждали их выздоровления. Наконец дождались. Оба уже играют за свои клубы. Они вернулись.

Ивица ОЛИЧ


Ивица ОЛИЧ, форвард ЦСКА:

- Самым трудным выдался первый месяц после операции. Нога ни к черту, без костылей ни шагу, настроение отвратительное. Потом стало легче. Хотя работать приходилось много: последние полгода по шесть часов в день пот проливал. За шесть месяцев выходных в общей сложности и на неделю не наберется.

Зато вернулся в команду готовым сразу играть. Приехал на сбор без лишнего веса, более того, сбросил два килограмма от прежнего. Потому в подготовительный период было очень легко.

Мои труды, похоже, не пропали даром. Чувствую себя лучше, чем прежде. Физические кондиции в полном порядке, осталось набрать игровую форму. Ведь одно дело - тренироваться, и совсем другое - играть.

Олег ИПАТЕНКО, врач ЦСКА:

- Огромное желание Ивицы как можно быстрее вернуться в строй подкорректировало сроки восстановления - в сторону сокращения. Подобное стремление - залог успеха. Ведь работать на тренажерах по 5 - 6 часов ежедневно крайне тяжело. Но природу не обманешь. Есть параметры физиологии, согласно которым после подобных травм восстанавливаются шесть месяцев. У Олича все шло по плану - и сейчас он абсолютно здоров. После операции, естественно, его ноги были как палочки. А теперь мышечный объем полностью восстановлен, движения выполняются в полном объеме, болей в суставе нет.

Дмитрий СЫЧЕВ


Дмитрий СЫЧЕВ, форвард «Локомотива»:

- После травмы у меня наступила полная апатия. Длилась она около месяца. Время тянулось чудовищно медленно. Футбол смотреть было больно и невыносимо. Газеты спортивные тоже не читал. Разве что за играми «Локомотива» следил, перезванивался с ребятами. А что в чемпионате нашем творилось, вообще интереса не вызывало. Когда находишься далеко от футбола, все эмоции мгновенно притупляются, настроение на нуле.

Никогда еще мне не было так плохо. Ведь прежде тяжелых травм не получал. Ладно, какой смысл душу бередить. Теперь все мысли о том, чтобы полностью восстановиться и набрать былую форму. Надеюсь стать лучше прежнего Сычева. По крайней мере приложу для этого все силы.

Александр ЯРДОШВИЛИ, врач «Локомотива»:

- Программа реабилитации Сычева включала в себя несколько компонентов. Прежде всего - беговую работу. Она была нужна для того, чтобы набрать физические кондиции, которые игрок за 6 месяцев простоя, естественно, почти растерял. Кроме того, Сычев плавал в бассейне, закачивал на тренажерах четырехглавую мышцу, которая держит коленный сустав. Ежедневно с ним занимался мануальный терапевт. Как следствие - уже в середине января Сычев входил в десятку лучших игроков команды по физподготовке, а после февральского обследования в Германии приступил к тренировкам с мячом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru