0
April 24, 2024 04:22:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йенс Леманн: «Аргентинцы здорово били пенальти» - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Йенс Леманн: «Аргентинцы здорово били пенальти»

Голкипер сборной Германии Йенс Леманн отразил два послематчевых пенальти и стал героем четвертьфинального матча чемпионата мира с Аргентиной.

А ведь в основной состав сборной Германии 36-летний Леманн попал, выдержав конкуренцию с Оливером Каном, во многом благодаря великолепному сезону, проведенному за лондонский «Арсенал». При этом Кан, несмотря на то, что, как считается в околофутбольных кругах, имеет явный зуб и на Леманна, и на главного тренера сборной Юргена Клинсманна, сделавшего выбор в пользу конкурента, перед началом серии послематчевых пенальти обнял Леманна и что-то наговаривал ему на ухо. Видимо, давал советы.

Хотя в советах Леманн вряд ли нуждался. Вот кто уж действительно имеет зуб на вратаря, так это аргентинский полузащитник Хуан Роман Рикельме, не реализовавший пенальти в полуфинальном матче с «Арсеналом», стоивший его «Вильярреалю» путевки на решающий матч. Однако очного противостояния Рикельме и Леманна не получилось: аргентинец был заменен еще во втором тайме.

В итоге очередными «жертвами» Леманна стали Роберто Айяла и Эстебан Камбьяссо.

– Я ожидал, что игра закончится так. Сборная Германии должна была выигрывать в серии послематчевых пенальти. Наши футболисты здорово выполняли одиннадцатиметровые удары.


– Но без вашей помощи им бы не удалось одержать победу?

– Я – вратарь сборной Германии. Потому обязан отражать пенальти. Смею заявить, что аргентинцы пробивали пенальти просто здорово. Два мяча влетели в верхние углы, и у меня не было никаких шансов их отразить. Возможно, немного сплоховал Айяла, а вот Камбьяссо ударил отлично. Тем не менее, и я оказался на высоте.

– Теперь Германии предстоит полуфинал...

– Начинаются действительно сложные испытания. Германия прошла довольно высоко, но для нас это не предел. Чувствуя себя очень счастливым и гордым за свою страну. Признаться, мне, как человеку, который в последнее время редко бывает дома, очень приятно видеть праздник на моей родине.

– Оцените игру сборной Аргентины.

- Мы победили действительно достойного соперника. Теперь необходимо сконцентрироваться и думать о следующем матче. Что же касается памятного пенальти Рикельме, который я отразил в Лиге чемпионов, то это было давно, и я про него уже забыл. К тому же тот пенальти нас вывел в финал. Пока же мы только в полуфинале...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru