0
March 29, 2024 00:56:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: «Мы были обязаны сравнивать счет» - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Олег Блохин: «Мы были обязаны сравнивать счет»

После матча главный тренер украинцев Олег Блохин сообщил, что, с одной стороны, он разочарован, а с другой - доволен. По его словам, команда не заслуживала столь унизительного поражения.

На послематчевой пресс-конфереции главный тренер сборной Украины Олег Блохин выразил сомнения по поводу закономерности результата матча. «Сейчас я сильно разочарован. Не думаю, что счет является справедливым отражением хода матча, - считает специалист. - Но, если говорить в целом, я, конечно, очень доволен. Мы сделали великое дело ради нашей страны».

«Пропустив мяч, вы вынуждены были пойти вперед и, несмотря на отличные действия защитников соперника, смогли создать несколько острейших моментов. Мы были просто обязаны сравнивать счет, - отметил Блохин. - Но не сделали этого, за что тут же поплатились. Сборная Италии - великая команда, и таких ошибок обычно не прощает».

«Замена Свидерского была связана с тем, что он уже имел желтую карточку и вполне мог заработать вторую, - заявил рулевой украинцев. - В концовке первого тайма мы вынуждены были сделать еще одну замену, которая самым непосредственным образом отразилась на результате матча».

«Как тренер я получил неоценимый опыт. Чемпионат мира не идет ни в какое сравнение с другими турнирами. У нас молодая перспективная команда, у которой еще все впереди. Уверен, нас ждет прекрасное будущее», - подытожил Блохин.

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что хотел бы посвятить эту победу Джанлуке Пессотто, с которым накануне случилась трагедия. «Сегодня был удивительный, прекрасный день, – отметил наставник победителей. – Однако полуфинал не является нашей конечной целью. Теперь все может случиться. Мы должны всеми силами попытаться выйти в финал. Для этого нам надо играть сердцем».

«Это была большая победа, - считает специалист. - Мы действительно играли очень хорошо. Перед игрой я сказал своим ребятам: если мы победим Украину, перед нами больше не может быть никаких преград. Отдельно хочу отметить Луку Тони. Мне было странно, что такой форвард до сих пор не мог забить. Наконец-то его прорвало!»

«Хотел бы присоединиться к игрокам и посвятить эту победу Джанлуке Пессотто. Мы все мысленно с ним и его семьей», - сообщил Липпи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru