0
April 24, 2024 05:24:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Земельный кризис - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Земельный кризис

Пока руководство «Динамо» делит землю в Петровском парке, игроки готовы начать забастовку из-за невыплаты зарплаты

Как вчера сообщал «СС», игроки московского «Динамо» из-за невыплаты зарплаты готовы начать забастовку и не выйти на матч перенесенного 28-го тура с «Зенитом», который состоится 6 июля. Кроме того, заседание Совета директоров, которое хоть как-то могло прояснить ситуацию, так и не состоялось. Корреспондент «СС» обратился за разъяснениями к заместителю председателя ЦС «Динамо» Александру Казалупову.


— Очевидно, почему у «Динамо» начались финансовые проблемы: Алексей Федорычев планировал получить в собственность землю в Петровском парке для строительства нового стадиона и осуществления ряда коммерческих проектов. Но этого не случилось, и финансирование он приостановил…

— Давайте разбираться. Ни для кого не секрет, что в уставном капитале у нас находятся центральный стадион и манеж. Земля под этими объектами находится в субаренде ФК «Динамо». Договор заключался сроком на 49 лет. Выход на данный момент только один – садиться всем за стол переговоров, поскольку вопрос купли-продажи данной территории необходимо обсуждать при участии многих сторон: футбольного клуба, общественно-государственного объединения, самого Федорычева и собственно общества «Динамо».

— В начале года я видел проекты застройки Петровского парка. Что-то осталось от этих планов?

— Готовятся материалы для градсовета, который вынесет определенный вердикт.

— Но он ведь ожидался еще в прошлом году?

— Да, но технически мы не успели оформить всю необходимую документацию. Вскоре градоначальники обещали вернуться к нашему вопросу по концептуальной застройке Петровского парка. Кстати, до сих пор еще на сто процентов не определено, каким должен быть новый стадион «Динамо» – на тридцать пять тысяч или пятьдесят пять.

— И все-таки когда начнется строительство?

— До конца года мы пройдем градсовет и выберем оптимальную форму застройки Петровского парка, а в следующем году начнем рыть котлованы.

— А без участия Алексея Федорычева котлованы рыть не начнут?

— Мы ждали его на совете акционеров, но он не приехал. А поговорить нам есть о чем.

— Кстати, сколько всего человек пришли на годовое собрание акционеров?

— Только я и гендиректор клуба Юрий Заварзин. Мы соблюли все формы мероприятия, в 14 часов начав регистрацию. В течение часа ждали Федорычева – основного держателя акций, без которого кворум считается нелегитимным. Напомню, у Алексея Михайловича 65 процентов акций «Динамо», а у ЦС – чуть больше 26 процентов. В 15 часов собрание объявили закрытым и несостоявшимся. Теперь будем созывать повторное.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru