0
March 28, 2024 22:03:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эдгар Гесс: Делайте поправку на немецкий характер - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Эдгар Гесс: Делайте поправку на немецкий характер


- И как вам немецкая сборная, Эдгар Яковлевич? Ожидали от нее такой игры?

- Представьте, ожидал. Я за сборной Германии слежу пристально с тех самых пор, когда Клинсманн только начинал ее строить. Сразу понял: ребята молодые, «голодные» и... играющие, что ли. Раньше в немецких сборных упор делали на «ломовых», а сейчас - на быстрых и техничных. Все игроки индивидуально очень сильны.

- Но в Германии, кажется, не слишком-то верили перед чемпионатом в своих футболистов.

- Это только казалось. Вы не знаете немецкий характер: если они за что-то берутся, то по-настоящему. И, значит, сразу же рассчитывают на многое. С одной стороны, у немцев тренерский штаб сильный. С другой - великолепные игроки: Швайнштайгер, Баллак, Клозе, Подольски... Команда с потрясающим потенциалом. И Клинсманн мне очень симпатичен как тренер, у него чувствуется контакт с игроками.

- Кто вам лично нравится больше всех?

- Пожалуй, те же Баллак и Швайнштайгер.

- Не кажется ли вам, что Баллак теряется на фоне новых звезд сборной Германии?

- Обратите внимание: как игра против сильной команды, Баллак всегда немного растворяется. Уходит в тень. Мне иногда кажется, что делается это умышленно - чтобы больше работать на команду.

- Как надо играть против нынешней сборной Германии, чтобы у нее выиграть?

- В первую очередь - жестко. Навязывать борьбу. То есть бить Германию надо ее же методами. Прессингом. Если просто катать мяч, все равно допустишь одну-две ошибки, которыми эти молодые немцы непременно воспользуются. Когда Германия попадает под хороший прессинг, сразу вылезают некоторые минусы в ее игре.

- Может ли эта команда дойти до финала? Или устанет?

- Дойти ей вполне по силам. Тем более что медико-биологическое обеспечение в Германии на высочайшем уровне, а средства восстановления такие, что игроки приводят себя в порядок моментально. За функциональное состояние немцев можно не переживать.


Эдгар ГЕСС - полузащитник «Спартака» 70 - 80 гг., проживает в Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru