0
Прощальные стони Украины - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Прощальные стони Украины

Форвард итальянцев Лука Тони, забив два гола, поставил жирную точку в украинской сказке.

Сказка, которую сотворила команда Олега Блохина своим неожиданным выходом в четвертьфинал, закончилась...

В стане сборной Италии перед этой игрой царило полное спокойствие. Лидер итальянцев Франческо Тотти даже не сомневался в успехе своей команды.

- Украина - самая слабая сборная из всех, кто смог выйти из группы, - заявил звездный полузащитник. - У них в составе только один известный футболист - Шевченко. Но если сможем сковать его действия, выиграем без труда. Хотя, смотря на современный футбол могу сказать, что загадывать ничего нельзя. Но в любом случае Украины мы должны спокойно переиграть.

Шок

Первый гол болельщики могли увидеть уже на четвертой минуте встречи. Каморанези в одиночку протащил мяч через все поле, по ходу обыграв четырех украинцев, но его коварный удар прошел в нескольких сантиметрах от ворот Шовковского.

Через две минуты такой же слалом Дзамбротты закончился голом. Защитник мощно пробил между ног защитника украинцев. Шовковский коснулся мяча кончиками пальцев, но этого не хватило – 1:0!

После пропущенного гола игра подопечных Олега Блохина окончательно развалилась. Быстрые итальянцы раз за разом опережали медлительных украинцев. В итоге к 21-й минуте сразу у двух футболистов жовто-блакитных были предупреждения. Блохину пришлось срочно выпускать Воробья вместо Свидерского, который явно не справлялся с Пирло и мог заработать второй «горчичник».

Свой первый удар украинцы нанесли только на 32-й минуте встречи. Тимощук пытался проверить Буффона, но в створ ворот не попал.

Провал

В начале второго тайма отличный момент упустил Андрей Гусин. После розыгрыша углового он бил головой из вратарской, но Буффон был на высоте и перевел мяч на угловой. Через десять минут уже Гусев не реализовал вход один на один с голкипером итальянцев, а добивавший Калиниченко попал в защитника.

Итальянцы остудили пыл украинцев голом. Тотти подал угловой, а Тони без труда выиграл борьбу у Гусева, отправив мяч в ворота – 2:0!

А на 69-й минуте подопечные Липпи довели счет до разгромного. Все тот же Тони подставил ногу после выверенной передачи Дзабротты и отправил мяч в пустые ворота – 3:0!