0
April 25, 2024 04:59:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Меркель восхищена сборной Германии - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Меркель восхищена сборной Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Германии Хорст Келер восторгаются победой немецкой сборной в матче против Аргентины и поздравляют игроков, болельщиков и всю страну с выходом команды ФРГ в полуфинал ЧМ-2006, - сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я не могла усидеть на своем стуле, - призналась после матча Ангела Меркель. - Когда дело дошло до одиннадцатиметровых, во мне усилилась уверенность в победе нашей команды. Дополнительное время я переживала намного сильнее. Это была сенсационная игра. Ведь команда Аргентины - не новичок. Сегодня мы испытываем большую радость.
Теперь в полуфинале нам нужно быть очень бдительными». Ангела Меркель присутствовала на всех играх с участием немецкой сборной и надеется не пропустить остальные матчи.

«Мой пульс еще никогда не бился так неистово, - сказал Хорст Келер. - Это было замечательное завершение игры. Благодаря Йенсу Леманну. Сейчас это звучит несколько странно, но после того, как счет сравнялся и стал 1:1, у меня возникло чувство, что немцы сделают это. Они победят. В конце игры они соберутся. И я верю, мы станем чемпионами мира. Я не знаю, насколько еще могло бы вырасти национальное чувство. Но даже, если немецкая команда не удостоится этого высокого титула, это доброе чувство не будет разрушено. В душе останется радость от приема гостей, от чемпионата».

Кроме Меркель и Келера на матч Германия-Аргентина пришли многие министры берлинского кабинета, в том числе глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, депутаты бундестага, премьер-министры федеральных земель, ряд известных политиков федерального и земельного уровней. Их увлечение футболом - не дань моде. Многие из них в юные годы успешно выступали за различные клубы Германии, где футбол возведен в ранг национального вида спорта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru