0
Блохин поблагодарил писателей-фантастов - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Блохин поблагодарил писателей-фантастов

Сенсационная поступь к вершине сборной Украины на первенстве планеты в Германии была остановлена 3-кратными обладателями Кубка мира итальянцами, разгромившими в четвертьфинале дебютантов мундиаля со счетом 3:0, благодаря быстрому голу Джанлукки Дзамбротты и дублю Луки Тони, отлившемуся на нынешнем турнире впервые.

Первые два мяча «скуадра адзурра» забила после передач Франческо Тотти. На 6-й минуте он элегантной передачей пяткой вывел Дзамбротту на ударную позицию, после чего полузащитник «Ювентуса» прошел с мячом до линии штрафной, точно выстрелив низом в ближний угол. После перерыва форварду «Фиорентины» Тони хватило десяти минут, чтобы дважды поразить ворота Шовковского. Сперва он замкнул навес Тотти с левого фланга, а затем послал мяч в пустые ворота после прострела Дзамбротты, порадовавшего перед этим сольным проходом.

Отметим, что в первой половине встречи украинцы не угрожали воротам соперника, зато далее растранжирили серию выгодных моментов. Буффону пришлось изрядно потрудиться, чтобы отразить в стойку ворот мяч после удара головой Гусина. Вскоре голкипер справился с опаснейшим выстрелом из штрафной Гусева, а его подстраховал Дзамбротта, преградивший путь мячу, летевшему в пустые ворота после удара Гусина. И позднее снова в центре внимания оказался Гусин. Капитан самарских «Крыльев Советов» поразил перекладину.

По окончании матча наставник сборной Украины Олег Блохин заявил, что удовлетворен выступлением своей команды на первенстве мира, в заключение сказав: «Хотел бы поблагодарить всех журналистов. Тех, кто писал фантастику про жаб, и тех, кто работал нормально. В общем, всем спасибо от имени команды. Всех благ».