0
April 19, 2024 05:28:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия соскучилась по футболу - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Россия соскучилась по футболу

В воскресенье в Россию возвращается большой футбол. В этот день на полях различных городов пройдут первые матчи 1/16 финала кубка России по футболу. Наибольший интерес вызывает поездка московского «Спартака» в Екатеринбург, где ожидается настоящий аншлаг.

На этой стадии соперники у 16 клубов премьер-лиги далеко не самые сильные клубы, представляющие первый и второй дивизионы отечественного футбола. А вот уже с 1/8 сильнейшие команды России, при условии преодоления этого барьера, сойдутся друг против друга.
В Екатеринбурге местный «Урал» примет девятикратных чемпионов страны - московский «Спартак». Эти команды уже давно не встречались друг против друга, а ведь именно во встрече с командой из этого города (тогда это был «Уралмаш») красно-белые одержали свою крупную победу в истории - 8:2.

На этот раз амбициозный московский клуб постарается порадовать своих болельщиков не только счетом, но и содержательным футболом.

Действующий обладатель этого трофея - московский ЦСКА на своем поле сыграет против саранской «Мордовии». Наверняка в этом матче Валерий Газаев постарается просмотреть в деле игроков из ближайшего резерва, поскольку оступиться в игре с такой командой армейцам точно не удастся.

В Чите местный футбольный клуб сыграет с петербуржским «Зенитом». Накануне этой встречи об уходе с поста заявил главный тренер читинцев Сергей Муратов. Кроме того, футболисты основного состава полузащитник Виталий Семакин и защитник Максим Игошин перешли в футбольный клуб «Звезда» (Иркутск).

У «Зенита» в этом матче обязанности главного тренера будет исполнять один из ассистентов Дика Адвоката - Корнелиус Пот. Пока еще не ясно когда выйдут на поле два новобранца - корейцы Ли Хо и Ким Дон Чжин. Кстати, в субботу испанская «Севилья» заявила, что не намерена покупать форварда «Зенита» Александра Кержакова.

Немалый интерес вызовет и матч в Нижнем Новгороде, где встретятся местный «Спартак» и столичное «Динамо». Нижегородцы сейчас плетутся в хвосте турнирной таблицы первого дивизиона, а вот у бело-голубых проблемы совсем другого характера. Игроки не получают денег уже некоторое время, однако в этом матче они намерены сыграть на победу. А вот что будет с командой после возвращения из нижнего Новгорода - пока загадка. Намерен покинуть свой клуб форвард Дерлей, наверняка по его стопам могут пойти и другие.

В Санкт-Петербурге встретятся «Зенит-2» и казанский «Рубин». В этом матче фаворит известен заранее. А вот матч между «Химками» и «Ростовом» обещает быть очень интересным. Один из лидеров первого дивизиона померяется силами с не самым сильным клубом премьер-лиги, который в нынешнем сезоне показывает довольно интересный футбол.

В субботу ФК «Ростов» в первый день дозаявочной кампании заявил четверых футболистов. Среди них - защитник питерского «Зенита» Милан Вьещтица и нападающий «Сатурна» Спартак Гогниев. Оба футболиста будут выступать за «Ростов» до конца сезона на правах аренды, сообщает официальный сайт клуба.

В Воронеже местный «Факел» сыграет с московским «Торпедо». В этой встрече можно ожидать чего угодно, поскольку черно-белые в нынешнем сезоне своих поклонников совсем не радуют. Также непросто будет самарским «Крыльям Советов» в гостевой игре против краснодарской «Кубани». Лидер первого дивизиона может огорчить подопечных Гаджи Гаджиева.

Второй матч за два дня предстоит игрокам ФК «Москва». После матча Кубка Интертото, они должны встретиться в Пятигорске с грозненским «Тереком». Еще один клуб из столицы - «Локомотив» на своем поле встретится с махачкалинским «Анжи». «Локо» в этой паре явный фаворит, однако дагестанский клуб постарается пропустить как можно меньше.

«Сатурн» в Раменском примет красноярский «Металлург». В субботу «Сатурн» отзаявил нападающего Спартака Гогниева, который на правах аренды перешел в «Ростов». В заявочный лист черно-синих были включены экс-полузащитник «Динамо» Сергей Яшин, который будет выступать под 17-м номером, и перешедший из «Локомотива» нападающий Игорь Лебеденко (№22).

В Кирове местное «Динамо» встретится с томской «Томью». Кстати, в ближайшее время сибирский клуб может пополниться украинским полузащитником Денисом Онищенко, известным по выступлениям за киевское «Динамо», тель-авивский «Хапоэль» и сборную Украины. По словам наставника томского клуба Валерия Петракова, вопрос о заключении контракта с Онищенко, который в последнее время играл в полтавской «Ворскле», пока открыт.

Как сообщает «Советский спорт», также томичи по-прежнему надеются договориться с ЦСКА о том, что за клуб смог играть Сергей Даду, последний сезон проведший в «Алании».

В остальных матчах встретятся брянское «Динамо» и ярославский «Шинник», пермский «Амкар» и «Ангушт» из Назрани, махачкалинское «Динамо» и «Луч-Энергия» из Владивостока, а так же «Спартак» из Нальчика и новосибирская «Сибирь».

В случае если клубы премьер-лиги благополучно преодолеют барьер 1/16 финала, на следующей стадии будут сыграны следующие матчи: «Рубин»-«Ростов», «Торпедо»-«Шинник», ЦСКА-«Крылья Советов», «Москва»-«Амкар», «Локомотив»-«Луч-Энергия», «Динамо»-«Томь», «Спартак» (Москва)-«Спартак» (Нальчик), «Зенит»-«Сатурн».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru