0
March 29, 2024 03:10:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Заварзин: Федорычев хочет вернуть хоть часть средств - Face 2 Face Betting
July 1 2006

Юрий Заварзин: Федорычев хочет вернуть хоть часть средств

Генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин прокомментировал в прямом эфире «Эхо Москвы» ситуацию в команде. Он, в частности, объяснил требования владельца команды Алексея Федорычева.

«Его позиция была, когда он приходил в футбольный клуб: должна была создаваться определенная экономическая структура, которая способна, а так как в «Динамо» бюджетных денег нет, хорошо ли это, плохо, но их нет, коммерческая структура должна была, процентов на 70, сформировать бюджет футбольного клуба», – сказал директор.

«Он планировал создать активы футбольного клуба, которые могли бы служить основанием и поводом для привлечения более весомых инвестиций для реконструкции и инвестиций всего Петровского парка, они (те инвестиции) способны были бы создать экономический взрыв, который позволил бы содержать и футбольный клуб за счет тех полученных дивидендов, полученных на территории Петровского парка, и содержать хоккейный клуб, и содержать Центральный совет», – добавил Заварзин.

«Федорычев говорит, что на сегодняшний день он готов финансировать. Но он не видит перспектив компенсации тех затрат, которые он понес, а это около $110-120 млн. Он говорит: «Хочу видеть перспективу получения возврата какой-либо суммы денег».

Понятно, что футбол - это дотационная часть. Но он на сегодняшний день вероятнее всего не имеет возможности либо компенсации, либо дальнейшего экономического развития данного действа, данного мероприятия. И вот в связи с этим возникла патовая ситуация, потому что больше 70% пакета акций находится у Федорычева и 26% находится у Центрального совета», – объяснил Заварзин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru