0
April 20, 2024 01:13:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слишком дорогое «пушечное» мясо - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Слишком дорогое «пушечное» мясо

Дэвида Бекхэма сватают в «Арсенал»

В минувший уик-энд по футбольной Британии распространились любопытные слухи о том, что «Арсенал» намерен пригласить капитана английской сборной Дэвида Бекхэма.

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер, по информации английских репортеров, очень тепло отзывался об игре Бекса в проигранном «Реалом» противостоянии с «Арсеналом» в Лиге чемпионов. Дэвиду еще год по контракту суждено играть в Мадриде, причем сам он якобы намерен остаться в «Реале» на новый срок.

«Это абсолютный нонсенс, - пытался положить конец спекуляциям президент клуба Питер Хилл-Вуд. - Имя Бекхэма никогда не звучало на уровне людей, принимающих в этой команде решения о трансферах. Я очень удивлюсь, если слухи о желании Арсена подтвердятся».

По словам президента, селекционные устремления «Арсенала» вряд ли в обозримом будущем будут направлены на покупку «больших футбольных имен». Политика «канониров» рассчитана скорее на привлечение юных, малоизвестных и одаренных. «Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что Арсен ищет для клуба новых игроков, но не готов ответить на вопрос, какие позиции ему требуется укрепить», - сказал Питер Хилл-Вуд.

А британские репортеры подсказали президенту: 31-летний чемпион футбольного мира по рекламным контрактам должен сыграть за «Арсенал» как бы за пределами поля. Когда «канониры» достроят свою новую арену на Эшбертон Гроув, клубу потребуется иметь в заявке особого футболиста, задачей которого будет служить своеобразным манекеном, который можно удачно выставить в витрине нового клубного магазина. Это поможет усиленной продаже клубных футболок, привлечет на трибуны стадиона новые тысячи обывателей и обогатит работников маркетингового отдела «Арсенала» связями с новыми спонсорами.

«Полагаю, мы и так играем в довольно привлекательный футбол, чтобы заполнить трибуны болельщиками», - заявил на это президент команды.

Между прочим, кандидат в новые президенты «Реала» Лоренсо Санс, судя по его последним высказываниям, тоже не особенно заинтересован в футболисте Дэвиде Бекхэме. Санса даже не волнует, сколько именно клубных футболок «Реала» продается благодаря присутствию Дэвида в заявке.

Таким образом, тенденция последних лет близка к окончательному оформлению: в Дэвиде Бекхэме для очень многих почти не осталось футболиста. Над самым престижным «манекеном» футбольного мира уже в открытую потешаются: недавно Дэвид признался, что не смог помочь собственному сыну в решении школьных задачек по арифметике.

Однажды наступит день, когда у него перестанут получаться штрафные удары, и бывший футболист Дэвид Бекхэм отправится зарабатывать себе нефтедолларовую пенсию куда-нибудь в Катар.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru