0
March 28, 2024 19:31:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Невозможно не забить столько пенальти» - Face 2 Face Betting
July 2 2006

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

Сколари со сборной Бразилии победил Эрикссона в четвертьфинале чемпионата мира 2002 года, затем – на той же стадии Евро-04 и, наконец, в злосчастном для Англии четвертьфинале мирового первенства-2006.

Теперь бразды правления английской сборной Эрикссон передал своему помощнику Стиву Макларену, а сам удаляется на покой. Предварительно дав пресс-конференцию. На ней он выразил сожаление поражением его команды, которая, по мнению шведа, имела все шансы выйти в финал.

– Я уверен, что эта команда должна была играть в Берлине в решающем матче. Мы сделали для этого все возможное. Но непостижимым образом вновь остановились из-за серии пенальти. Я до сих пор не могу в это поверить.

Тем не менее, Англия покидает чемпионат мира, а я хочу поблагодарить болельщиков.

Как всегда это бывает, англичан, не считая хозяев, на чемпионате мира было большинство. И мне этих ребят очень жаль.

Сегодня Англия показала, что она может побеждать, показывая хороший футбол.

До удаления Руни преимущество было полностью на стороне сборной Англии. Оставшись в меньшинстве, мы, тем не менее, не сдались и могли победить. Но все закончилось серией пенальти. Дальше был кошмар. Никогда в моей тренерской практике не было, чтобы футболисты не забивали столько пенальти. Мы тренировали пробитие пенальти так много, что я даже не знаю, что еще можно было сделать, чтобы показать лучший результат.

Луис Фелипе Сколари, который пока никуда уходить не собирается и недавно отказался возглавить сборную Англии, признал, что матч получился «блестящим».

– Я восхищаюсь футболистами, которые сегодня вышли на поле. И своими, и соперниками. Это был зажигательный матч. Англичанами я просто поражался, как они сражались, играя в меньшинстве.

Было очень жаль, что победитель определился лишь в серии пенальти. Нам пришлось часто бить из-за пределов штрафной, но это не самое лучшее, что мы умеем.

Соперники часто контратаковали, причем обычно флангами, и нам действительно приходилось временами очень тяжело.

На чемпионате мира мы заразились командным духом. Признаюсь, такой дружбы между игроками мне не приходилось видеть давно. Пусть даже мы продвигаемся по сетке с трудом. Про удаление Руни я говорить не буду. Теперь самая главная работа предстоит нашим врачам – успеть восстановить к полуфиналу получивших травмы Фигу и Криштиану Роналду. А также придумать стратегию, чтобы пройти и следующего соперника.

Четыре года назад я уже выходил в полуфинал со сборной Бразилии и в итоге стал чемпионом мира. Однако сейчас мне гораздо сложнее, потому что... бразильцев просто больше. В 2002 году у меня был огромный выбор футболистов, и я создал действительно звездную команду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru