0
April 26, 2024 05:43:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: «Мы себе форму не стираем» - Face 2 Face Betting
July 2 2006

Сергей Семак: «Мы себе форму не стираем»

Российские болельщики не смогли отвлечься от чемпионата мира по футболу, фактически проигнорировав дебют ФК «Москва» в Кубке Интертото. Зато были довольны ребята из ДЮСШ, обсудившие с Сергеем Семаком ряд насущных вопросов.

Как всегда несколько дорог, прилегающих к стадиону на Восточной улице, были оцеплены милицией. Но на этот раз стражи порядка перестраховывались. Милиционеры, сотрудника ОМОНа и солдаты превосходили число болельщиков, пришедших на матч «Москва» - МПЗ-РИПО, в разы. И каждый зритель был на особом счету. Видимо, потому один из омоновцев не захотел пропускать корреспондента «Газеты.Ru» на стадион. Должен же он был кому-то свою власть показывать! Но затем одумался.

На игру прибыло два автобуса (весьма допотопных) с болельщиками из Минска. Фанаты команды, кстати, весьма оживили скучный матч. Часть из них, не останавливаясь, скандировала речевки. Другая устроила концерт на барабанах. Милиция вокруг них вела себя пристойно, ни во что не вмешивалась и белорусы упивались свободой, которой, безусловно, им не хватает в стране.

Было холодно. Зрители, пусть их и совращали бесплатными билетами, а также различными акциями, не решились прийти на стадион. Безусловно, сказалось и то, что во время игры должны были встретиться команды Англии и Португалии. Вы бы поменяли чемпионат мира на встречу российского чемпионата (при всем уважении к белорусам)? Вот-вот.

Сергей Семак, замененный в перерыве, не пошел на скамейку запасных, а спустился под трибуну (от ветра) и досматривал матч из рва, который существует на стадионе имени Стрельцова. К нему сразу же подошли дети из ДЮСШ и начали, сначала робкий, а затем более активный диалог.

– А вам что тренер в перерыве сказал? - крикнул один пацан.

– Что сказал, – на секунду задумался Семак. - Сказал, что бы бегали быстрее.

То, что тренер клуб премьер-лиги может дать столь примитивную установку, не укладывалась у юнцов в голове. Они затихли, переваривая информацию. Затем кто-то вспомнил о самом важном.

– А вы форму после игры сдаете? И вам ее стирают, – поинтересовался один паренек.

– Да сдаем и нам стирают, – Сергей Семак вдруг понял, что этим можно гордиться.

Тут дети начали засыпать футболиста вопросами.

– А сколько у вас бутс?
– А в какой форме вы будете играть следующую игру?
– А правда ли, что вы получаете много денег?

Семак окончательно отвернулся от поля и удовлетворял любопытство детей, отвечая на все вопросы таким тоном, словно это ему и самому интересно. Причем полузащитник ни словом, ни жестом не показывал своего превосходства.

– Ой, смотрите, защитник «Москвы» мяч с линии выбил, – крикнул вдруг паренек.

Сергей Семак испуганно взглянул на поле.

– Что, правда, опасный момент был? – поинтересовался он.

– Да, пустяки, – махнул рукой паренек и продолжил задавать вопросы.

Подошла девушка с фотоаппаратом.

– Разрешите, я сниму вас с ребятами для клубного сайта, – обратилась она.

– Я-то не против, – смутился Семак. - Но вдруг ребятам это не нужно.

Он, кажется, совершенно забыл, что его, а не детей приглашали в ПСЖ и сборную России. Дети, надо отдать им должное, с радостью попозировали фотографу.

Наконец, интерес к Семаку (боюсь, что и ко всей внутренней кухне клуба) был исчерпан и ребятишки, не попрощавшись, убежали по своим делам. Хоть кто-то сходил на стадион не зря.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru